Рекламный баннер

Работники аварийной службы задержали грабителя в Братске

Работники аварийной службы задержали грабителя в Братске
Рекламный баннер

Работники аварийной службы задержали подозреваемого в грабеже.

Молодой житель Нижнеилимского района с товарищем месяц назад приехал в Братск в поисках работы. Трудоустроиться в городе у парней не получилось, и они решили добыть денег иным путём. На дело отправились накануне вечером.

Первой жертвой нападавших стала десятиклассница. На улице Космонавтов у девочки отобрали телефон стоимостью 16 тысяч рублей. Об этом спустя полчаса в полицию сообщила мама школьницы.

Через три минуты в дежурную часть поступил ещё один звонок. Братчанин стал свидетелем нападения на 56-летнюю женщину. Двое мужчин отобрали у неё мобильный телефон и попытались скрыться. Получилось не у всех. Неожиданно для нападавших на горизонте появилась машина аварийной службы.

Юрий Сенченко, задержал нападавшего: «Ехали по улице Южной с объекта на базу и увидели, как у девушки двое парней выхватывают какой-то предмет. На тот момент я ещё не знал, это телефон или сумочка была. Один побежал во дворы. Девушка за ним побежала. А второй побежал вдоль улицы. Мы поехали на машине в этом же направлении, преследуя его. А когда он повернул во двор, тогда мне уже пришлось за ним бежать непосредственно».

Александр Чубаков, водитель автомобиля аварийной службы: «Когда он решил снова в дома спрятаться, Юрий Николаевич прямо на ходу выскочил, сбросил куртку и погнался за ним. Задержание производил самолично, пока я бегал куртку подбирал, останавливался, он его уже поймал и сдал в полицию. Вот и всё. Очень переживали, потому что он убежал, скрылся с глаз. Мы его потеряли в один момент. Всей бригадой тоже выскочили, вокруг домов бегали, искали. Ну обошлось всё, слава Богу».

Второго нападавшего задержали сотрудники полиции. При себе у молодого человека оказались похищенные телефоны. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабёж». Отважного работника аварийной службы собираются поощрить за помощь правоохранительным органам.

На защиту порядка Юрий Сенченко встаёт не первый раз. Мужчине уже доводилось задерживать карманника в общественном транспорте.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.10.2017 19:09:23
    Настоящие "аварийщики" - они такие! Честь и хвала! Обязательно надо наградить мужчин.
  • 13.10.2017 19:45:56
    молодцы мужики!
  • 13.10.2017 21:04:55
    печаль то на чем они ездят.
  • Молодцы мужики!
  • 14.10.2017 04:13:31
    Аварийщики - Мужики, а этих козлов зря мужчинами назвали. Дрянью надо быть, чтобы грабить слабых, хотя грабить никого нельзя.
  • 14.10.2017 07:50:02
    Респект мужики!
  • 14.10.2017 08:40:48
    А машина класс у них! Оранжевая Молния! Хоть на спецзадания отправляй их! И жилеток не надо!
  • 15.10.2017 11:21:00
    Вместо полиции улицы Братска патрулирует аварийная служба. И пожалуйста- результат налицо. Предлагаю аварийщикам платить зарплату полицейских, а полицейским наоборот, аварийщиков...
    Выход из создавшегося положения на поверхности: для успешного решения проблем с уличной преступностью необходимо увеличить число аварийных служб. И тогда даже топиарная птичка до сих пор стояла бы.
  • 15.10.2017 20:47:19
    Вообще- то десятиклассница это не совсем десятилетка...
  • 15.10.2017 22:02:07
    Телефон за 16к это невероятная роскошь в наше время? И по вашему надо и одеваться чуть лучше бомжа, чтоб не привлекать к себе внимания? Ваше мнение из разряда "сама виновата, что изнасиловали, нефиг было мини-юбку надевать". На самом деле был бы у девушки телефон хоть за 2к это изменило бы только то, что у нее б украли телефон за 2к, а не за 16... это само собой в корни меняет ситуацию.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций