Рекламный баннер

Дебютантка из Братска завоевала бронзу на соревнованиях по бодибилдингу

Дебютантка из Братска завоевала бронзу на соревнованиях по бодибилдингу
из архива Елизаветы Ярлыковой
Рекламный баннер

Братчанка стала призёром Кубка Иркутска по бодибилдингу. На соревнованиях наш город представили четыре спортсмена. Но завоевать медаль удалось дебютантке, воспитаннице титулованной чемпионки из Братска Александры Пономарёвой. 16-летняя Елизавета Ярлыкова заявилась в непростой для первого выступления категории — «бодифитнес» - и уверенно выиграла бронзу.

Елизавета Ярлыкова, бронзовый призёр Кубка Иркутска по бодифитнесу: «Занимаюсь примерно год, мне это очень нравится. Я занималась просто в клубе, ко мне подошла Саша и спросила, не хочу ли я участвовать в этих соревнованиях. Я сначала боялась, но потом согласилась, первый опыт всё равно надо было начать. Самое сложное было, наверное, показать себя. Я очень переживала, большое волнение было и за кулисами, и на сцене».

Тренер новоиспечённой чемпионки Александра Пономорёва, которая входит в топ-5 бодибилдеров России, на этот раз оказалась по другую сторону сцены. Как члена сборной Иркутской области девушку пригласили занять место в жюри соревнований.

Александра Пономарёва, член жюри областного чемпионата по бодибилдингу: «Теперь я имею право выступать в роли судьи на чемпионатах Иркутской области. По приглашению поехала, заодно свозила своих спортсменок, выступающих девочек поучаствовать. Больше, конечно, я переживала за Ярлыкову Елизавету, потому что выходила первый раз, выступала она в сложной категории «бодифитнес». Спортсменки, которые принимали участие в её категории, были уже подготовленными, сильными, уже хороший очень опыт, стаж в таких соревнованиях. Но она показала себя достойно, очень понравилась судьям. Большие у неё перспективы, я думаю».

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций