Рекламный баннер

Братчане не сократят путь через территорию ОДШИ №3

Братчане не сократят путь через территорию ОДШИ №3
Рекламный баннер

Железное ограждение вокруг третьей Детской Школы Искусств стало причиной недовольства горожан. Новый забор, который строители устанавливают на Рябикова, перекроет привычный маршрут жителей 23-го микрорайона. Вопрос «Кто разрешил «захват» пешеходной зоны?» негодующие братчане задали на нашем сайте в разделе «Народные новости». Прояснил спорную ситуацию директор школы искусств Левон Азизян

Левон Азизян, директор ОДШИ №3: «Нет, конечно, не моя личная прихоть. Это законодательство Российской Федерации, которое принято после нескольких терактов. В больницах, школах и других детских учреждениях. Давно, уже лет пять назад принят закон, чтобы все аналогичные учреждения огородить забором». 

Средства на новый забор выделила администрация. Стоимость железной конструкции - один миллион двести пятьдесят тысяч рублей. Пройти удобным путём жители этого района пока могут, но после установки ограждения школу искусств придется обходить. Новая изгородь не только создаст безопасные условия учащимся, но и сделает школьный газон недоступным для владельцев собак. 

Левон Азизян, директор ОДШИ №3: «Я утром очень часто прихожу, смотрю — выгуливают своих собак на нашей территории. Не соображают, что это детская школа, это для их детей. Не для детей планеты Марс, а для их детей. Ну, там сделают десять лишних шагов, они сильно не похудеют. И если даже похудеют — это в пользу их здоровья».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.10.2017 18:26:23
    Правильно говорит Левон Азизян. Поддерживаю. Заколебали своих псов выгуливать возле школ.
  • 03.10.2017 19:46:34
    смешно блин ))) какого террориста удержит такой забор?! надо делать минимум 2 м высотой и с колючей проволокой да под током, пропускной режим с автоматчиком обеспечить!
  • 03.10.2017 19:53:34
    а вдоль тротуара пустить этот забор и сделать не прямоугольный периметр а многоугольник - никак!
  • 03.10.2017 22:11:12
    А вот в 26 школе, например, хоть и ограда, но наделали калиток и никогда не закрывают их. Шастают все кому не лень. И машины ездят. Не дело это - быть беде!
  • 05.10.2017 03:12:12
    а миллиондвестипятьдесят то похоже осваивают земляки Левона
  • 05.10.2017 14:05:13
    Может забор это и хорошо, но не всем пенсионного возраста людям удобно обходить даже лишние 20ть метров. Я не говорю о том, что забор не нужен, я говорю лишь о том, что пешеходная часть проходящая от кт"Чарли" до угла дома не так значительна для первого взгляда, но именно она составит много не удобств. В таком случае - нельзя ли по периметру сего сооружения так же установить лавочки? Дабы люди с малой возможностью перемещения могли присесть на них и перевести дух...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций