Рекламный баннер

Выписная комната перинатального центра в Братске преобразилась благодаря группе «Илим»

Выписная комната перинатального центра в Братске преобразилась благодаря группе «Илим»
Рекламный баннер

Волнительное ожидание, долгожданный конверт, счастливые родители, цветы и фотографии. Теперь выписываться из Братского роддома стало безусловно приятней.

Долгие года крыльцо находилось в плачевном состоянии. Стены обшарпаны, фасад исписан. Да и интерьер самой выписной комнаты оставлял желать лучшего. Спуститься с новорожденным по разбитым ступеням было попросту небезопасно. 

Обновления приемный покой не видел с 1991 года. Этим летом строители основательно потрудились, чтобы провести капитальный ремонт помещений. 

Андрей Кучкин, главный врач Братского перинатального центра: «А воплотить его в жизнь помогло акционерное общество группы компании «Илим». Я хочу поблагодарить их за выделение средств, за то, что теперь у нас отремонтировано крыльцо приемного покоя, сделан пандус для маломобильных групп населения, установлены входные группы дверей».

В рамках программы поддержки системы бесплатного здравоохранения на ремонт выписной комнаты группа «Илим» выделила 1 миллион 800 тысяч рублей. Обновленный фасад, удобную лестницу с перилами и пандусом, уютный и светлый зал уже оценили пациенты.

Тамара Шарикова, бабушка четверых внуков: «Конечно, здесь было все, как сказать… вид был непрезентабельный. Было все серое и устаревшее. Сейчас, конечно, вид совершенно другой. Приятно и зайти, и выйти, и побывать». 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций