Рекламный баннер

Депутаты обсудили въездной туризм в Братске

Депутаты обсудили въездной туризм в Братске
Рекламный баннер

Депутаты обсудили въездной туризм в Братске. По мнению народных избранников, жители других городов и стран неохотно едут в наш город. При этом меры по привлечению гостей в Братск назвали малоэффективными. 

Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска: «Самое главное, нужно понимать маркетинговую привлекательность, экономическую привлекательность. Все заложенные средства в туризм. Мы понимаем, что мы должны что-то сделать сверх того, что мы делаем для своих граждан, чтобы привлечь кого-то. Понимаете? Нам нужно деньги вкладывать в дворы, нам нужно деньги вкладывать в детские площадки, чтобы мы радовались тому, что у нас есть, где мы живём. А просто тратить деньги на какие-то буклеты, на что-то непонятно для чего, - у меня смутные сомнения о целесообразности данного отдела и вообще этой программы».

Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике: «Мы не ставим своей целью сделать Братск туристическим центром даже Сибири. Понятно, что таких задач не стоит. Но задача подпрограммы активизировать работу в этом направлении... На самом деле туроператоры отмечают, что точечно туристы иностранные в город стали приезжать».

По словам Ларисы Урезаловой, в Братске уже побывали туристы из Швеции и Германии. Активно стремятся посетить город китайцы. Жителей Поднебесной здесь интересуют в первую очередь градообразующие предприятия. 
 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.09.2017 20:10:02
    Усомнились. А до этого что это было? Сомнамбулизм?
  • 15.09.2017 12:07:53
    Еще промискуитет и инцест вспомни )
  • 15.09.2017 15:47:50
    Рекомендую лучше на следующем собрании обсудить депутатам состояние въездной дороги в частный сектор вниз от т/ц Байкала к школе №30!!! И срочно принять меры! И прежде чем туристов зазывать, с выбросами, с вонью от ИЛИМА что-то решите! На дачи на Комсомольские как едешь вся растительность в налёте, всё мёртвое. Раньше такого не было!
  • 15.09.2017 15:49:07
    А Нестеренко правильно заметил: нужно деньги вкладывать в дворы, нам нужно деньги вкладывать в детские площадки, чтобы мы радовались тому, что у нас есть, где мы живём. РЕСПЕКТ!
  • 19.09.2017 23:49:33
    Грязь на центральных улицах, долгострои, превращенные в общественные уборные, кучи мусора в зеленых зонах... Да какой такой туризм ?! СТЫДНО за наш город. Что далеко ходить: на территории двора администрации центрального округа (Подбельского, 26) разгром и разруха после летнего пожара. До сих пор никто не убрал полуобгоревший разваленный забор и уличный сортир, мимо которого ходят дети в школу и садики, взрослые, мировые судьи.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций