Рекламный баннер

Братчанам предлагают помочь собраться в школу тем, кто в этом нуждается

Братчанам предлагают помочь собраться в школу тем, кто в этом нуждается
Рекламный баннер

Накануне 1 сентября в Братске стартовала ежегодная акция «Школьный портфель». Ее цель — помочь подготовиться к учебному году детям из малообеспеченных семей.

На закупку канцелярии из городского бюджета выделено более 400 тысяч рублей. Списки тех, кому в первые дни сентября вручат все необходимое для учебы, уже сформированы.

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы составляем квоты, исходя из списочного состава детей, которые состоят на бесплатном питании. Это дети, доход [семей] которых ниже прожиточного минимума, которые живут в семьях многодетных, одиноких [родителей], инвалидов и так далее».

Накануне учебного года школьникам раздадут тысячу наборов. Но это число может измениться благодаря активности горожан. Участников акции ждут в магазинах города. На призыв администрации в общей сложности откликнулись 8 предпринимателей. Они разместили в торговых точках соответствующие плакаты.  Один из них есть в магазине «Светофор» по адресу проезд Индустриальный, 5а. 

Жанна Карнакова, директор магазина «Светофор», пр.Индустриальный, 5А: «Мы откликнулись на предложение администрации города и участвуем в акции «Школьный портфель. В нашем магазине установлены специальные ящики. И мы видим, что каждый день они пополняются. Здесь для сбора портфеля школьника есть все необходимое. Карандаши, ручки, фломастеры тетради. Да и пройти мимо ящиков, установленных в рамках акции, невозможно. Они всегда в поле зрения покупателей «Светофора»

На самом деле все делается очень просто: вы приходите в магазин, участвующий в акции «Школьный портфель», совершаете свои покупки и параллельно вы можете сделать доброе дело. Всё! Минимум усилий, минимум времени. И благодаря вам один ребенок стал счастливее. 

Есть и другой способ помочь юным братчанам собраться в школу. Любую сумму можно перевести на счет благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». 

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам «Можно перевести деньги на расчетный счет благотворительного марафона, мы не зря под этой эгидой проводим «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Все реквизиты есть в сберегательном банке, они есть на сайте администрации города. Можно позвонить буквально мне в приемную на телефон 349-040».

Акция «Школьный портфель» продлится до 30 сентября. За все канцелярские наборы, которые будут переданы ребятам, учебные заведения отчитаются. И частичка вашего добра наверняка дойдёт до того, кому она нужна. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций