Рекламный баннер

Масштабный марафон «Брацкий острог» пройдёт 3 сентября

Масштабный марафон «Брацкий острог» пройдёт 3 сентября
Рекламный баннер

Масштабный марафон «Брацкий острог» пройдёт 3 сентября. В прошлом году выложиться на полную участникам помешал снег. На этот раз организаторы решили пригласить атлетов на 2 месяца раньше.

Старт и финиш всех дистанций запланированы на стадионе «Труд» в Падуне. Основную часть времени спортсменам предстоит бежать по лесу. Опытные марафонцы смогут испытать себя на классической дистанции в 42 километра, для любителей же имеется дистанция в шесть километров.

Кроме того, организаторы приготовили для участников новое испытание. Теперь установить рекорд выносливости братчане смогут парами в виде эстафеты.

Галина Вдовенко, организатор марафона «Брацкий острог»: «2 участника: мужчина и женщина. Возраст не ограничен, они будут бежать поочередно по 1 кругу, 6 километров. Мужчина бежит первый этап и последний, и у него получается 4 этапа - 24 километра. А у женщин четные круги, то есть, второй, четвёртый, шестой. Дистанция женская составит 18 километров».

Организаторы предупреждают: подать заявку на участие необходимо заранее в группе любителей бега «Надежда» в "ВКонтакте" или за день до марафона в спортивном комплексе «Сибирь». 
 

 

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций