Рекламный баннер

Братчанам рассказали, почему они получат квартиры по программе переселения из ветхого жилья позже срока

Братчанам рассказали, почему они получат квартиры по программе переселения из ветхого жилья позже срока
Рекламный баннер

Братчанам рассказали, почему они получат квартиры по программе переселения из ветхого жилья позже срока. Собрание прошло в Комитете по управлению Центральным районом. На встречу пригласили собственников квартир и нанимателей, которые переедут в новостройки на улицах Возрождения, Янгеля, Комсомольская и Гагарина.

Сейчас возведение этих домов находится на завершающем этапе. По информации главного инженера «Дирекции капитального строительства и ремонта» Инны Кармановской, многоэтажки на улицах Янгеля и Комсомольской сдадут в октябре, дома на Возрождения в сентябре-ноябре, а на Гагарина — в октябре-ноябре.

«Комитетом жилищно-коммунального хозяйства прорабатываются дополнительные договоры, чтобы, как только мы получим разрешение на ввод без оформления всех необходимых документов, была возможность вас всех сразу же заселить в эти дома».

По госпрограмме сдать все дома должны 1 сентября. Однако, по объективным причинам Братск отстаёт от графика. На наш город приходится больший объем работ по сравнению с другими муниципалитетами, а стоимость квадратного метра, 30 тысяч рублей, остаётся ниже рыночной. Из-за чего наблюдается дефицит рабочей силы. В июне в Братске побывали председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и гендиректор фонда Константин Цицин. По итогам поездки городу разрешили выполнить программу переселения до конца 2017 года.

Константин Орлов, руководитель предприятия-застройщика: «Все дома строятся в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, с учётом всех принятых на сегодня социальных норм и правил, которые у нас утверждены. Государство идет к нам навстречу, бесплатно людей переселяя из ветхого жилья в новые квартиры. Я хочу, чтобы все это понимали и ценили».


 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15 августа...первое сентября как сказал Президент конец программы переселения, но , видимо, не для города Братска.

    Любопытно, а как это Возрождение сдача сентябрь - ноябрь? Первый подъезд в сентябре а последний в ноябре? Или в сентябре заселят первые пять этажей а в ноябре оставшиеся четыре?
    А Если они не сдадут эти объекты как обещает Инга Кормановская опять собрание соберут?
    Так и будут бедные переселенцы собирать-разбирать чемоданы?
    Может уже сказали бы, правду, что Новый год придётся по старым адресам встречать ?
    А то опять сейчас людей обманули, с ушей на нос лапшу перевесили, чтобы никуда не писали, нигде не жаловались, так и будут каждый месяц собрания собирать.
  • О, Константин Орлов а для чего собственно вы Тень на плетень наводите?
    Для чего людям вы рассказываете, что строите по проектной документации ?
    Это вы самовнушением так занимаетесь ? Вы лучше стройнадзору пытайтесь доказать, что строили по проекту , а не людям, а то , дверной проем оказался уже на 10 см, межквартирная перегородка из однослойного гипсокартона, ну и вообще в комнате окна нету.
    Для чего вообще этот монолог? Я думаю, его пригласили, чтоб он рассказал, почему программу Президента сорвали и не могут вовремя построить дома, но никак не внушать этим жителям "должны ценить, должны быть благодарны". Это не в его компетенции.
    Странно , что он ещё в конце не сказал, что люди сами виноваты , что их так много и поэтому они не успевают всех вовремя переселить.
    Это он должен быть благодарен Вове Вершинину что тот ему объекты дал.
  • И ещё, вот это одолжение в виде "строим согласно проектно-сметной документации". То есть, если бы не по проектно-сметной документации, то к 1 сентября уже бы было все готово?
    А разошёлся то , как разошелся, покраснел, ноздри растопырил, если бы не съемка , глядишь близсидящим по оплеухе влепил.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций