Рекламный баннер

Первый отремонтированный котёл заработал в Вихоревке

Горячая вода появилась в домах вихоревчан.

Первый отремонтированный котёл заработал в Вихоревке
Рекламный баннер

Сейчас на «Водогрейной» работает только один котёл — четвёртый. Чтобы обеспечить жителей горячей водой, прибор даже не приходится интенсивно эксплуатировать. Он функционирует практически в спящем режиме. 25 августа к нему присоединится шестой котёл, который сейчас активно капиталят. Седьмой и пятый войдут в строй к 15 сентября.

Алексей Смирницкий, генеральный директор ООО «Энергосфера-Иркутск»: «Седьмой котёл будет заменяться полностью. На пятом котле уже проведены работы по замене 16-ти конвективных секций, проведены работы по ремонту топки. Планируется провести работы по ремонту».

Новая эксплуатирующая организация уверена, в этом году отопительный сезон в Вихоревке пройдёт без чрезвычайных происшествий. Чтобы обеспечить город теплом, достаточно трёх котлов. Ещё один будет использоваться в качестве резервного. Единственное, что может помешать нормальной работе оборудования — неправильное обслуживание. Однако, и этот риск стараются исключить.

Алексей Смирницкий, генеральный директор ООО «Энергосфера-Иркутск»: «Сейчас мы проводим обучение персонала, что даст дополнительные гарантии на грамотное обслуживание этого сложного оборудования. Но предпосылок на то, чтобы у нас появились какие-то аварийные ситуации или выход из строя, мы их стараемся исключать. Самое главное — это штатная работа всего оборудования. К этому стремимся, к этому идём. С 25 по 28 августа запланировано проведение тренировок с эксплуатационным персоналом под руководством министерства и правительства».

На подготовку котельной к отопительному сезону региональные власти выделили 41 миллион рублей. Ещё около 8 миллионов добавила администрация Вихоревки. Что касается топлива, то сейчас в распоряжении «Водогрейной» порядка 400 тонн угля. Этого достаточно, чтобы неделю обеспечивать вихоревчан горячей водой. 18 августа на предприятие поступит 1250 тонн угля. К сентябрю запасы пополнят ещё дважды.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вихоревчане, Будьте осторожны! Из крана неожиданно может потечь тёплая вода.
    Не ошпарьтесь по непревычке.
  • Сейчас цены на квартиры в Вихоревке скакнут вверх!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций