Рекламный баннер

Техосмотр автомобилей обяжут снимать на видео

Техосмотр автомобилей обяжут снимать на видео
Рекламный баннер

Процедуру техосмотра автомобилей усложнят. Теперь, чтобы получить подтверждающий документ, водителям придётся зафиксировать на фото и видео процесс диагностики машины.

С инициативой выступило Минэкономразвития. По задумке авторов законопроекта, видеосъемка должна гарантировать, что транспорт проверили по всем правилам. Автомобилисту необходимо зафиксировать место и время прохождения техосмотра, а также номер машины, сообщает «РИА Новости».

Такое нововведение в ведомстве связывают с участившимися случаями продаж диагностических карт ТО без прохождения самой процедуры. Поправки в закон планируют внести осенью. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А под каким углом снимать? Кто будет выставлять свет(вдруг номера не будет видно)какая продолжительность съемки?
  • Это ещё что?! Есть идея рисовать автомобиль и его владельца акварелью.

    А закрыть нелегальные пункты техосмотра даже не пытаются, дебилы, @@@.

    А почему? А потому что тупые представители МВД и прокуратуры (извините, но других у нас нет) сами, так же как и свои дипломы юристов, покупают диагностические карты в страховых компаниях и у нелегалов. Так как ФЗ №170 не только читать, его ещё и понимать нужно.
  • такое представление что там одни недоумки в думе их прямая дорога в дом дебилов они усложняют жизнь простых людей свиньи зажравшиеся
  • Это точно, дебилизм! Может надо их рабочий день снимать?! Чем они там занимаются, что столько невероятных мыслей приходит в их головы?! И почему это должен фиксировать автомобилист, а если нет у кого таких тех. средств, например, совсем у пожилых людей? Может для этого ещё и курсы обяжут пройти?!)) Куда и кому предоставлять отснятое? А если удалится запись случайно, повторный тех осмотр за отдельную плату?)) Какая классная идея!
  • А пенсионер,у которого мобилка деревяшка,что должен делать? Обяжут покупать смартфон,и проходить обучение пользователя?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций