Рекламный баннер

В 26 микрорайоне Братска появится общеобразовательная школа

В 26 микрорайоне Братска появится общеобразовательная школа
Рекламный баннер

Юные жители 26 микрорайона смогут учиться в школе рядом с домом. О планах на строительство нового общеобразовательного учреждения нам рассказали в администрации Братска.

Возводить здание планируют на пустыре между улицами Возрождения и Гагарина напротив рынка. Помещение будет рассчитано на 600 учеников. По поручению мэра города сейчас ведётся выбор типового проекта, поскольку предыдущий вариант, подготовленный в 2011 году, не соответствует нынешним требованиям. После будет подана заявка на финансирование из областного бюджета.

«В этом году планируется этот проект выбрать. В следующем году планируется сделать привязку к месту, которое будет в 26 микрорайоне. Технические условия на подключения всех коммуникаций уже получены. После привязки проекта нужно получить положительное заключение государственной экспертизы. И к 2020 году хотим всё-таки начать строить», — комментирует Екатерина Деркачёва, главный специалист отдела капитального строительства Комитета по градостроительству администрации Братска.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • На Галачке больше тысячи школьников, от мала до велика, школы 14, 40, 12 перегружены. А нам когда будет школа? Ведь обещали, что будет.
  • На Галачке? Таки тогда же, когда и Парк тысячелетия на Энгельса и дворец спорта в 23 микрорайоне (подозреваю, что и школа в 26 м-не проявится тогда же). Не слишком ли в последнее время много обещаний от Лентореза-Туриста?! Чем больше от него обещаний, тем меньше реальных дел. Видать кресло то под ним совсем колченогое. Да и чему тут удивляться - туда-сюда без роздыху скочет, а результатов НУЛЬ!
  • На Галачке даже дороги асфальтировать не собираются, хотя это часть города! А вы говорите школа...
  • Галачка строилась и заселялась добровольцами- хотите, стройте хоть в Ницце. :)
  • Да вообще по умному микрорайон сделали: ни школы ни сада не было. Как принимали? Все как всегда на потом оставляют?
  • Хотите реальную школу?! Можете попытаться - отделитесь от города (измените статус своего микрорайона на отдельное сельское поселение и попытайтесь добиться строительства школы для своих детишек). Но тут можно и в лужу сесть (если и будет школа и дороги, то только за счет бюджета местного). Смотря сколько детишек в реальности в школу с Галачки ездят и сколько в садик ходят. Можно дотребоваться до того, что из вашего поселения за ваш же счет будет ходить автобус с детишками в те же школы, что и сейчас). А это гораздо дороже, чем просто персонально на городской маршрутке. А еще затраты на строительство школы и ее заполняемость посчитайте. "Жо***а на шило.";)))
  • Так так испокон века строили. Когда мы (еще давно было) переехали в новый тогда 24 микрорайон, то ни школ, ни детских садов там долго не было (была только 14 и 16 школы в соседнем 21 микрорайоне и там же садики, но мест там не было для детей совсем - очередь тогда была многолетняя в садик В ЛЮБОЕ МЕСТО ПО ГОРОДУ). Но детишек почему-то приписали только к 40 школе (в 22 микрорайоне). Если сейчас там на пути рынок "Чарли" и АТС, то тогда там была яма с густым лесом и и высоченными соснами. Дорога у дитяти бегом занимала минут этак 40-50 от ближайшего к 21 микрорайону угла 24 микрорайона и до школы;) У нас еще многие годы вообще благоустройства не было НИКАКОГО - только бетонное основание вокруг домов, чтобы в момент строительства дома тяжелая техника не тонула. Так и ходили многие месяцы, перепрыгивая с кучи на кучу земли в резиновых сапогах. Это сейчас вынуждены как-нито благоустраивать вокруг нового МКД.
  • В нормальных городах микрорайон или район не сдается пока школу с детсадом не построят.
  • Назови хоть один такой город.
  • 29.04.2018 23:11:58
    Вы в другой стране жили и только сейчас в Россию приехали? Где же это такое было, чтобы "микрорайон сдавался"?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций