Рекламный баннер

Участники проекта «Трезвые дворы» посетили Вихоревку

Участники проекта «Трезвые дворы» посетили Вихоревку
Рекламный баннер

Первый рейд по Вихоревке, рассказывает Михаил Горбик, организатор проекта «Трезвые дворы»,  преподнёс сюрпризы. Вопреки устоявшемуся мнению о том, что соседний город не совсем благополучен в плане трезвости, на деле всё оказалось не так.

«Распивающих не так много оказалось, как нам писали. Говорили, что там вообще ужасная ситуация. Можно сказать, как и в городе Братске, также распивают во дворах», — говорит Михаил Горбик, организатор проекта «Трезвые дворы».

А вот антитабачный рейд по медицинским учреждениям Центрального района Братска оказался урожайным. Дымящих в непосредственной близости от лечебниц не пришлось искать долго. Курят и пациенты, и те, кто лечит. 

На площадке у детской городской больницы - папа одного из пациентов. Мужчина пришел навестить сына и принес ему гостинцы. Но и о себе не забыл.

«Мы встретили человека, который употреблял алкоголь. Сидел, распивал пиво. Он пришел к своему ребенку. Мы вежливо и культурно попросили его не распивать. Но пошла на нас агрессия, нецензурная брань. Мы были вынуждены вызвать сотрудников полиции, и он был доставлен в отдел и оштрафован»,— рассказывает Михаил Горбик, организатор проекта «Трезвые дворы».

Поездки в Вихоревку Михаил Горбик и его товарищи решили сделать регулярными. Куда и когда они отправятся - пока тайна. До конца лета активисты проведут еще несколько рейдов. 
 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Очередного пендаля от "благодарных братчан" на дорожку получили и до Вихоревки благополучно своим ходом докатили;) А мусорные пакеты хотя бы с собой взяли или как всегда - только слюнявчики?!
  • Настоятельно рекомендую посещать Вихоревку только в дневное время, ночные рейды могут закончится очень печально, и может навсегда пропасть желание бороться с употреблением алкоголя
  • ну пусть прогуляется после 7 по общагам
  • Я не понял, Горбик что- спиритизмом увлекается? Дух Горбачева вызывает ?Тогда уж пусть дух Андропова вызывает!
    Пусть проверяет, кто спит до обеда и нигде не работает. А так же не платит налоги!
    Даю навскидку наводку на одного супербездельника : https://vk.com/sibputnik

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций