Рекламный баннер

В Братске появятся почти 90 пандусов

В Братске появятся почти 90 пандусов
yandex.ru
Рекламный баннер

Людям с ограниченными возможностями здоровья станет проще передвигаться по городу. До конца лета в Братске обустроят 88 пандусов.

С подрядчиками заключили муниципальный контракт на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей. Большинство подъездов для маломобильных групп граждан появится на улицах Советской и Обручева, а также проспекте Ленина.

Кроме того, пандусами оснастят переходы на Комсомольской, Подбельского и Депутатской.
 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • таки вот почему такой пандус то не сделать Володе Бритову!! а то у него очередь то пока дойдет...жизнь закончится!! БСТ, я вам все явки и пароли сдам. Помогите человеку!!
  • такой пандус как на фото он для кого? опять галочку поставят только, что пандус есть, деньги вбуханы, а что им пользоваться невозможно - на это плевать
  • Пусть квартиры переписывают на собес а потом строят пандусы за счет бюджета. А собес распределит квартиру потом следующему нуждающемуся в прогулках инвалиду.
  • А почему пандус с разных концов? Зебру по диагонали проезжать надо? Чтоб сбить легче было?
  • Почему пандусы по диагонали?! Так наверно потому, что архитекторы (и тот, кто проектировал данную пешеходку, и тот, кто утверждал этот "проект") пользовались не умом и логикой, а стандартами, которые кучкой идиотов разработаны (там, видать, съезд с пешеходки на образце располагается с правой стороны со стороны пешеходного перехода), вот пустую голову и не перегружают. А ещё есть новые стандарты разметки ГИБДД, где "зебра" наносится на проезжую часть только строго перпендикулярно краю дорожного полотна. Вот только придурки-рахработчики до сих пор так и не докумекали, что города и дороги у нас построены старорежимно (не всегда они идут непрерывной полосой по прямой, да и дома с кварталами у нас построены не по линейке, а с учётом привязки на местности - зачастую либо сильно холмистой, либо овражистой). Такая уж у нас Земля-планета, а не плоская тарелка;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций