Рекламный баннер

Магия трёх семерок: рекордное количество пар решили пожениться 07.07.2017

 Магия трёх семерок: рекордное количество пар решили пожениться 07.07.2017
БСТ
Рекламный баннер

Три семёрки в дате регистрации брака могут добавить семье счастья и удачи. В этом уверены братские молодожёны, решившие связать себя узами брака сегодня. Чтобы  сыграть свадьбу именно в этот день, многие даже стояли в очередях. С теми, кто пожелал подкрепить «счастливой комбинацией» одно из главных событий жизни, пообщалась Анастасия Червова.   

Семь дней недели, цветов радуги, музыкальных нот, три семёрки в казино. Кажется, что эта цифра стала мировым символом удачи. В Братске связать «счастливое» сочетание чисел с рождением семьи пожелало 38 пар, ещё 16 -  в Падунском округе и 15 - в районе. 

«Это далеко не рекорд, мы отвыкли, наш город отвык от таких цифр, давно не было такого, мы очень рады. Регистрация брака у нас проходит с утра до самых последних желающих,  до 18 часов. Никому не было отказано. Все, кто хотел, попал на эту дату», - рассказывает Марина Королькова, заместитель начальника отдела Центрального ЗАГСа.

По словам сотрудников ЗАГСа, ажиотаж, связанный со «счастливой» датой, создали сами молодожёны. Пожениться в Центральном ЗАГСе пожелали не только братчане, но и гости из  Усть-Илимска и Ангарска. 10 мая, в день открытия записи на сегодняшнюю регистрацию, было подано сразу 20 заявлений. Очередь пары занимали с 6 утра. 

«Занимали. Занимали, конечно. – Ажиотаж был? – Да. Но не дрались», - говорят Николай и Мария Юрьевы, зарегистрировали брак 07.07.2017.

«Приехали за час до открытия ЗАГСа и были уже восьмые. - Как вы думаете, это дата добавит вам счастья и везенья в вашу семью? – Я думаю, да, потому что это священный день сегодня», - делятся Кристина и Евгений Филимоновы, зарегистрировали брак 07.07.2017.

Вторая дата, которая традиционно считается удачной для заключения брака, это День семьи, любви и верности - 8 июля. Он всё же уступил дню трёх семёрок по количеству регистраций. В Центральном ЗАГСе набралось 29 пар желающих, в Падунском - 17. И всё же для некоторых участников сегодняшнего торжественного действа красивая дата - не самое главное для старта семейной жизни.

«Случайно, чисто случайно выбрали день, а потом узнали, что 3 семёрки», - говорят Валерия и Руслан Ахтямовы, зарегистрировали брак 07.07.2017.

«Думаю нет разницы, в какую дату, но всё же символично - 07.07. Интересно. Нет, когда любят друг друга, разницы нет, в какую дату», - высказывается Ирина Габитова, мама невесты.

Заключить брак в красивую дату братчане смогут и в следующем году. 18.08.2018 придётся на субботу.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Если есть голова, то должна быть и шляпа, даже в ЗАГСе
  • Судя по жениху в шляпе у парня еще детство в _опе ! Я конечно понимаю, есть тематические свадьбы, но ковбой в загсе это перебор.
  • На велосипеде- круче! http://www.netprint.ru/moscow/98/3325886/
    http://www.bst.bratsk.ru/news/13793#login
  • ща детей заделают и разведутся. все как обычно.
  • Один уже заделал двоих и свалил, сейчас опять по старой схеме)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций