Рекламный баннер

Гаражный кооператив "Берёзка" скоро лишится своей достопримечательности

 Гаражный кооператив "Берёзка" скоро лишится своей достопримечательности
БСТ
Рекламный баннер

Судьбоносный день настал для кооператива "Берёзка". Бурная коммунальная река, украшавшая местный ландшафт, сегодня иссякла. История с неукротимым потоком началась 3 года назад. Отремонтировать изношенные коммуникации все это время не удавалось из-за плотной гаражной застройки, под которой они пролегают. К тому же, на масштабные ремонтные работы нужны были значительные суммы. Разработать проект и найти деньги на перекрытие речки "Берёзки" удалось только в этом году. Залегающие на семиметровой глубине старые трубы заменят на полиэтиленовые диаметром 500 миллиметров. 

«Полностью протяженность всей трубы 720 метров. Больше половины уже выполнено. Труба уже уложена. После работ, которые произведутся здесь по врезке, у нас есть задвижка, которую врезали вот там немножко ниже, она будет закрыта, воду подадим жителям и продолжим работы на нижней части, в районе проезда Индустриальный», - поясняет Александр Попереко, заместитель главного инженера «Дирекции городской инфраструктуры».

Работы по ремонту изношенных коммуникаций должны закончиться в четверг. Воду в близлежащие жилые дома дадут, как только её пробы покажут отрицательные результаты на наличие микроорганизмов. Для этого новые трубы перед запуском промоют и продезинфицируют. Ожидается, что после замены коммуникации прослужат не менее 50 лет. По крайней мере, такой срок эксплуатации гарантирует производитель.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Почему нет программы "ветхие гаражи" ? А также ветхие дачи !
  • Не прошло и полгода!)) Как же теперь народ без этой речки "Берёзка" жить будет?!)) Там уже в жару и пикники приловчились устраивать несколько асоциальные личности))
  • Бичам удобно было мыться и бельишко стирать :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций