Рекламный баннер

Огненные эксперименты стали причиной пожара на улице Мира

Огненные эксперименты стали причиной пожара на улице Мира
БСТ
Рекламный баннер

В районе дома 10"Б" от подожженного кем-то тополиного пуха загорелся забор  вокруг недостроенного кирпичного здания.  От жилых домов полыхающую конструкцию отделяло всего  несколько метров.  Виновника происшествия  пока найти не удалось.  

Аналогичный случай произошёл здесь накануне, но огнеборцы успели предотвратить пожар и даже задержали нарушителя. Мужчина признался, что поджёг тополиный пух по просьбе своего сына. 

Опасные развлечения братчан заставляют спасателей работать практически без отдыха, рассказали в Братской службе пожаротушения.  Основное количество вызовов в последние дни связано именно с горящим тополиным пухом.

Даниил Карпов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Пока будет пух, будут и пожары... Малолеток ни когда и ни кто не поймает за руку... Да и в целом - тополя можно было бы и заменить на другие породы. От тополей одни только неприятности...
  • Скоро посадят голубые ели. В декабрях будешь караулить, чтоб на Новый Год не срубили )
  • Андрей написал правильно, но в данном контексте нужно слова никогда и никто писать слитно, пробелы ЕГЭ вижу
  • Да написал бы некогда и некто, смысл понятен всем!
  • Только что оттуда, повсюду дети и подростки забавляются поджигом пуха а ведь это сибирский аналог хлопка и выглядит похоже. Когда вырубят лес и лпк закроют, надо перепрофилировать один цех для выпуска хлопчатобумажных тканей. Очистные на лпк уже на стадии умирания.
  • Предлагаю саваны выпускать, можно не красить и к качеству шва нет особых требований.
  • Руководство нашего города все на чужого дядю надеется (на БЛПК например или БрАЗ). Что, дескать, придет и спилит на муниципальной территории, а мы денежки сэкономим. Управляшки также не торопятся что-либо по этому поводу предпринимать. А ведь, чтобы тополя не цвели, женские особи надо не реже одного раза в пять лет обрезать. А пух детки поджигали всегда (не только от тополя). Просто тополя без должного ухода слишком разрослись и выросли - вот и результат. Мне другое смешно и грустно - горе-работнички нашего домоуправления ВДРУГ именно сейчас начали акацию (так у нас карагач/карагану называют) массово варварски кронировать (пилить на высоту 50-60 см). Кому она интересно помешала (она же пух не дает) и почему именно сейчас, а не ранней весной или осенью после листопада? Такое впечатление, что это умышленное вредительство ("а щобы все передохло и меньше листву собирать").

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций