Рекламный баннер

Представители японской авиакомпании подарили братчанам «Боинг»

Представители японской авиакомпании подарили братчанам «Боинг»
БСТ
Рекламный баннер


Наш город посетили гости из страны восходящего солнца. Представители компании "Японские авиалинии" решили отблагодарить "АэроБратск" за оказанную  помощь. И даже подарили «Боинг».

«Мы приехали в город Братск, для того, чтобы высказать свою глубочайшую признательность за ту поддержку, которая была нам оказана во время вынужденной посадки нашего самолёта в мае этого года», - говорит Такаси Ёнэкура, руководитель инженерно-технической службы авиакомпании «ANA».

Японский борт экстренно сел в аэропорту Братска 12 мая.  В тот день "Дримлайнер" вылетел из Токио в немецкий Дюссельдорф. В небе над Приангарьем в левом двигателе «Боинга» началась течь масла, из-за чего пилоту пришлось отключить его и уйти на запасной. Некоторое время самолёт кружил над посадочной полосой. Экипажу было необходимо время - освоиться на местности и настроить необходимое оборудование. 

«Я выражаю некоторое восхищение вашей авиакомпанией и вашими пилотами, вашей командой стюардесс, как они работали с пассажирами, как работал ваш личный лётный состав при посадке. То есть, это всё равно профессионализм определённый нужно иметь, дабы посадить такой большой самолёт, "Боинг", на полосу, незнакомую для них, при этом с одним двигателем», - высказывается Денис Мохирев, начальник Братского таможенного поста.

Самолёт приземлился благополучно. Но продолжить путь дальше по маршруту "Дримлайнер" не смог. Больше десяти часов ожидания пассажиры и экипаж провели в салоне лайнера. Хотя власти города предлагали разместить людей в гостинице или в санатории. 

«Для нас было понятно, что мы должны как можно быстрее прислать запасной борт. Было принято решение не отправлять пассажиров в гостиницы, поскольку на борту были маленькие дети, которые хотели спать, и было достаточно сложно такое большое количество пассажиров перевезти в гостиницу, разместить», - говорит Такаси Ёнэкура, руководитель инженерно-технической службы авиакомпании «ANA».

На нашу землю гости из страны восходящего солнца ступили только сейчас, чтобы выразить свою благодарность за оказанную помощь. И даже подарили братскому аэропорту маленький "Боинг 787". Руководство «АэроБратск» тоже не оставило гостей с пустыми руками.
 
Обсудили и возможность дальнейшего сотрудничества. Раньше  японская сторона не рассматривала наш аэродром даже в качестве запасного, но после экстренной посадки подумывают о регулярных полётах в Братск.

«У них есть определённые планы, но пока они летают в Новосибирск. Если будет у них интерес, будут летать к нам. Прежде всего заинтересованы в расширении нашей сферы деятельности, поэтому, один из вопросов был - привлечь дополнительные какие-то рейсы в город Братск. Грузовые перевозки, ну, пассажирские - об этом рано ещё говорить. Хотя бы грузовые», - комментирует Сергей Корытов, генеральный директор «АэроБратск». 

Даниил Карпов
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А вот тут заголовок отличный ))) правда, о том, что самолёт игрушечный, надо бы сказать вначале, иначе какое-то враньё получается :'(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций