Рекламный баннер

Лыжные трассы в Братске ближайшей зимой будут готовить с помощью новых снегоходов

 Лыжные трассы в Братске ближайшей зимой будут готовить с помощью новых снегоходов
БСТ
Рекламный баннер

Их приобретут в рамках программы «Народные инициативы». Одна машина достанется спортивной школе олимпийского резерва, вторая  - комплексу зимних спортсооружений. Кроме того, в школах олимпийского резерва  и  «Рекорде» обновится инвентарь. Там появятся 133 пары коньков и 25 лыжных комплектов. В общей сложности на помощь спорту направят более 2 миллионов рублей.  Не останутся в стороне от "Народных инициатив" и образовательные учреждения. Ремонт сделают в одиннадцати детских садах, двух школах: 24 и 32, лицее № 2 и гимназии № 1. 

«Также планируется замена оконных блоков в ТКЦ «Братск-АРТ», установка указателей движения общественного транспорта и приобретение валидаторов для муниципального транспорта. Работы мы уже начали. До конца года все мероприятия должны быть реализованы», - поясняет Александр Яковлев, заместитель председателя комитета экономического развития администрации Братска. 

В целом по программе «Народные инициативы» в этом году Братск получит около 12 миллионов рублей. 10 выделяет область, остальные средства - из городской казны.

Проект правительства Иркутской области «Народные инициативы»  существует  6 год. В 2016 в рамках этого проекта в Братске отремонтировали фасад и кровлю спорткомплекса «Олимпия», систему отопления во Дворце искусств  и пять городских школ. 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций