Рекламный баннер

Герой Марафона добрых дел БСТ Илларион Перцев прошёл курс реабилитации в Москве

Герой Марафона добрых дел БСТ Илларион Перцев прошёл курс реабилитации в Москве
БСТ
Рекламный баннер

Этого события он ждал 1,5 года. У 11-летнего мальчика - ДЦП, спастический тетрапарез и родовая травма шейного отдела позвоночника, из-за которой он не может нормально ходить. В 2015 году Иллариону сделали операцию. После очередного курса реабилитации мальчик научился понемногу передвигаться. Месяц назад Иллариону сделали ещё одну операцию в столичном институте ортопедии.  

«Мы планировали 3 недели период реабилитации. Приехали туда. Нам сказали, что срочно надо сделать операцию субспинальных мышц. Мы сделали ризотомию и разведение тазобедренных суставов.  Так что пришлось нам еще одну операцию пережить. Всё прошло хорошо. Курс реабилитации мы прошли до операции. Нам сделали новый аппарат. И сейчас он должен почти целый день находиться в этом аппарате, и спит в этих аппаратах», - поясняет Галина Перцева, бабушка Иллариона.

Благодаря помощи братчан  в конце прошлого года на лечение мальчика удалось собрать 150 тысяч рублей. Курс реабилитации обошелся почти в 250 тысяч. Илларион разрабатывал колени на тренажёрах, прошёл процедуры иглоукалывания, физиотерапии, ЛФК и массажа. Ребёнок мечтает научиться ходить. Для этого в год требуется по 4 курса реабилитации. Но из-за её высокой стоимости у семьи получается только один.

«Хочу передать благодарность, огромное спасибо братчанам и всему Братску, классному руководителю и ребятам из 1 школы. И директору школы. За поддержку», - делится Илларион Перцев.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Илларион, ты большой храбрец и молодчага! Желаю тебе удачи, позитива, успехов во всем и , конечно, скорейшего восстановления здоровья! У тебя впереди счастливая и оооочень длинная жизнь , полная задора и благополучия!!!
    Братчане, 250 тысяч это не 250 миллионов, предлагаю БСТ взять на себя почетную обязанность сбора средств для парня. А народ у нас клевый, поможет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций