Рекламный баннер

Братский депутат предложил вручать медали "За верность медицине"

Братский депутат предложил вручать медали "За верность медицине"
БСТ
Рекламный баннер

В Братске может появиться медаль "За верность медицине". С такой инициативой выступил Михаил Ермаченко. Кандидатами смогут стать работники со стажем более 30 лет. По мнению автора идеи, поощрение повысит престиж профессии. 

«30 лет можно отработать по-разному. Можно никуда не выпячиваться, ничего не делая, приходить от звонка до звонка. Выполнять свою работу и нигде не участвовать. Есть люди, которые горят на работе, которые во внеурочное время приезжают. И спасли, может быть, тысячи жизней. Я предлагаю награждать именно таких людей, достойных», - высказывается  Михаил Ермаченко, депутат Думы Братска.

Михаил Ермаченко предложил награждать медалями по 10 человек в год и выплачивать премию каждому по 3 000 рублей. По мнению депутата, такие кандидаты смогут претендовать и на получение грамоты Минздрава России. Члены депутатской комиссии засомневались в целесообразности такого поощрения. В пример парламентарии привели уже существующий нагрудный знак "За заслуги перед городом", претендовать на получение которого могут работники всех сфер деятельности, в том числе, и здравоохранения. По словам Михаила Ермаченко, медики очень редко получают такие медали. Ведь их на Братск выделяют всего по три в год. Вопрос о медалях решили вынести на совет Думы.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • спасли тысячи жизней... Держи 3000 рублей)))))))))по рублю за каждую что ли?))) клоуны .....!!!!!!
  • Предложение хорошее, но премия - смешная, как плевок, лучше вообще ничего не давать!!!
    Для себя любимых ,я имею ввиду чиновников разного уровня, так и на з/п по 200-300тыс есть деньги и на премии тысяч по сто находят!!! А здесь?! Поддержали бы предложение, да премию достойную предложили. Когда уже научатся ценить простых людей?!
  • Действительно смысла нет в этой медальке. Следом образование придумает себе медальку. Потом ЖКХ, культура. Обрастем медальками. Будет создана дополнительная депутатская комиссия по раздаче медалек. Бред!
  • других проблем в городе нет что ли?
  • Михаил Ермаченко, депутат Думы Братска., ВЫ ДОЛЖНЫ БРАТСКИМ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ БРАТЧАНАМ ПОБЕДИТЬ БОЛЕЗНИ ЗА КОПЕЕЧНУЮ ЗАРПЛАТУ НОГИ МЫТЬ И ВОДУ ПИТЬ, КАК СЛУГА НАРОДА-ДЕПУТАТ . КАК ВАМ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ВЫДАТЬ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? ТРИ ТЫСЯЧИ? А ЧО НЕ ТРИСТА РУБЛЕЙ? ТАК СМАЧНЕЕ.
    ОЙ, ГРАЖДАНЕ ДЕПУТАТЫ БРАТСКОЙ ДУМЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДЛАГАТЬ, ВСПОМИНАЙТЕ РУССКУЮ ПОГОВОРКУ-МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО.
    ГРАЖДАНЕ ДЕПУТАТЫ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ МЕД.РАБОТНИКАМ, ХОТЬ НЕ ВСПОМИНАЙТЕ ИХ ВСУЕ. ИБО ОНИ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ В ИХ НЕПРОСТОЙ ЖИЗНИ И ПРОБЛЕМАХ. ВАМ У НИХ УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ.
  • Что распереживалась? А то что доктора полдня работают в муниципальных больницах а потом- в Галенику и прочее? Так что все нормально. Забыли, уже как президент терапевтам в 2 раза получки поднял? А в итоге к фельдшерам ходим на участке.
  • как всегда, на всякую фигню деньги есть (сколько изготовление медалей обойдется+премия)? А на новые аппараты или элементарный ремонт нету! Лучше бы спросили что самим врачам надо для работы!!!
  • Высшая математика... 10 медалей в год = 3000х10 да сами медальки пусть еще тыщщи 3.
    Бешеные деньги!! Можно целый тамбур в поликлинике отремонтировать, например, или перчаток одноразовых на месяц купить. А умножить на 100 лет - так нифигасибе сколько тамбуров новых получается.
  • Михаил Ермаченко не только депутат, но и отзывчивый, участвующий, а не проходящий мимо человек, прекрасный специалист, тот самый, который в первую очередь "медальки" и заслуживает. Если вы всё в этой жизни привыкли измерять в "трехтыщщных", пересмотрите свою позицию - жить станет легче, гарантирую.
  • Нисколько не сомневаюсь, что гражданин Ермаченко прекрасный человек и чтит уголовный и административный кодексы. Печалька в том, что есть еще нравственные ценности, например, не стоит унижать тех людей, которые всю свою жизнь совершают ежедневный подвиг-спасают человеческие жизни. Это же так просто, неужели не понятно, что эти подачки унижают? Если хотите сделать добро-дайте по 30 тысяч-это будет поддержка.
  • кстати, вон новость свежая-мальчика обыскали, вот пусть прекрасные депутаты встанут на защиту наших детей во время егэ.
    Вот это будет действительно доброе дело. Тем более, оно не будет стоить бюджету ни копейки.
  • Ваши бы слова да Богу в уши. Сколько рабочих мест в галениках и сколько мед.персонала в Братске? Вот то-то и оно...
    Да, распереживалась, ибо полтора года назад попала сначала в реанимацию, потом в ПИТ. За мной как за малым дитем сутками ухаживали и вытаскивали. И МНЕ БЫЛО СТЫДНО ВИДЕТЬ, КОГДА МЕД.СЕСТРЫ СКИДЫВАЛИСЬ ПО 50-70 РУБЛЕЙ, ЧТОБЫ ПООБЕДАТЬ.
    Стесняюсь спросить, как можно поесть на 50 рублей?
    И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС, КАКОЙ ДЕПУТАТ БУДЕТ ИШАЧИТЬ СУТКАМИ В БОЛЬНИЦЕ: ставить уколы, обмывать, кормить, лечить и жить на 50 рублей в сутки?
  • не нравится, не ходи к фельдшерам. кто заставляет? не будет таких как ты в поликлиниках - легче жить медикам будет... не дай бог родишь ещё, так и педиатрам трындец...
  • и да, давайте закончим эти разговоры про то, где, когда, как и какие ВРАЧИ подрабатывают - МЫ на это учились и имеем право на своих знаниях зарабатывать... и учились мы на то, чтобы СПАСАТЬ ВАШИ ЖОПЫ, А НЕ ЦЕЛОВАТЬ ИХ, ИМХО. всем добра
  • Хихи, про измерение ко мне какие претензии? Это гражданин депутат измерил 30 лет усердного, честного труда , спасающего жизни тысяч людей в три штуки рублей . Судя по словам гражданина Ермаченко, это как раз именно он "все в этой жизни привыкли измерять в трехтыщщных")))))))))))
    Так что, уважаемый, не туда в трубы трубите)))))))
    Своей неумелой защитой Вы на самом деле пытаетесь выставить гражданина депутата с неприглядной стороны.
    Будьте толерантнее к депутатам, они тоже люди.
  • Золотые слова (капслоком)!
  • Да продолжайте ныть, конечно, ваше полное право, закрепленное, кстати, законодательно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций