Рекламный баннер

Вихоревка, Ключи-Булак и Кежемский рискуют остаться без областных денег на подготовку к зиме

Вихоревка, Ключи-Булак и Кежемский  рискуют остаться без областных денег на подготовку к зиме
пресс-служба губернатора Иркутской области
Рекламный баннер

Братский район отстает в подготовке к предстоящему отопительному сезону. Об этом стало известно на селекторном совещании, которое прошло в областном Правительстве.  

Среди катастрофически неуспевающих оказались посёлки Ключи-Булак и Кежемский. Особое внимание на совещании уделили Вихоревке. Сумма долгов за потребленные ресурсы в Братском районе превысила 80 миллионов рублей. Львиная доля образовалась из-за действий персонала компании «Тепловые сети», которая обслуживала котельную «Водогрейная», сообщает пресс-служба Правительства. Сейчас все агрегаты остановлены: два котла капиталят, ещё два новых монтируют. Как подчеркнул зампред Правительства Руслан Болотов,  до сих пор не определились с датой проведения конкурсных процедур 18 муниципалитетов. Средства министерством были выделены в конце марта. 

«Это не просто наши условия, что мы на 1 июля, если не получается, будем расторгать соглашения. Это требование, которое есть и на федеральном уровне по всем проектам, которые мы сегодня ведем. Если мы понимаем, что деньги не будут использованы, мы лучше их дадим в те территории, в которых это реально даст результат. Мы не можем таким образом относиться к использованию финансовых ресурсов», - поясняет Руслан Болотов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области.

Руслан Болотов также отметил, что в Вихоревке сформируют и реализуют план по подготовке к зиме, не дожидаясь окончательного завершения юридических процедур. По решению арбитражного суда Иркутской области концессионное соглашение с ООО «Тепловые сети» расторгнут. Исполняющий обязанности главы Вихоревки Сергей Касьянов, в свою очередь, сообщил, что проводится независимое комиссионное обследование объектов коммунальной инфраструктуры. Ждут предложений от организаций, готовых эксплуатировать котельную "Водогрейная".

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ключи-Булак хохма денег на водопровод нет, а на Ёлку новогоднюю 200к есть, я катался со смеху
  • Пользуясь случаем прошу передать привет братьям Шуткиным и Поспеловым в Ключи-Булак а так же братьям Васяниным в Прибойный! Все будет хорошо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций