Рекламный баннер

В Братске впервые прошли соревнования на беговелах

В Братске впервые прошли соревнования на беговелах
БСТ
Рекламный баннер

Юные братчане в честь Дня защиты детей оседлали железных коней и отправились на трассу. Сразу два экстремальных спортивных состязания состоялись в парке Энергетика. Кто быстрее, выясняли не только опытные спортсмены, но и совсем маленькие трёхлетние гонщики.  

Впервые в Братске состоялись соревнования на беговелах. Это те же велосипеды. Но без педалей.  Малыши от 3 до 7 лет  "пробежали" дистанцию 30 метров в три этапа. Лидерами гонки стали Кирилл Моргун, Иван Шепновский и Ольга Кортунова. Самая младшая участница, 3-летняя Алиса Копанова, завоевала бронзу. Как отметили в Детско-юношеской спортивно-технической школе, несмотря на то, что гонка дебютная, дети и зрители получили море положительных эмоций. 

На той же трассе в парке Энергетика состоялся чемпионат Иркутской области по BMX-спорту. В нём приняли участие гонщики из трёх велоклубов Братска и команда «Витязь» из областного центра. В "Хроногонке", где каждый участник по одному преодолевал дистанцию, лучшими стали спортсмены велоклубов "Адреналин", "Олимп" и "Витязь". В финальном заезде гонки "Классик" отличные результаты показали почти все призёры "хроногонки" - Иван Копанов, Дмитрий Осокин, Алексей Осипенко, Никита Михальченко и Даниил Мартыненко. Уже 5 июня команда "Адреналин" отправится в Омск на Чемпионат Сибирского Федерального округа по велоспорту-ВМХ.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций