Рекламный баннер

Отчётливый запах гари ощущается сегодня в городе

Отчётливый запах гари ощущается сегодня в городе
БСТ
Рекламный баннер

Как рассказали в службе пожаротушения, его доносит ветром из Красноярского края. Но и в Братском районе сохраняется 5 класс опасности.  На данный момент в окрестностях посёлков Октябрьский и Леоново действуют три очага  общей площадью около 12 гектаров. По прогнозам МЧС, эти  возгорания должны быть локализованы в ближайшее время. Еще один пожар, но уже не лесной - в городе, в районе Порожского кольца.  А на Правом берегу воздух отравляет горящая свалка опилок. Угрозу распространения огня в этом месте устранили пожарные. Дальнейшей ликвидацией теперь занимается местная администрация. 

Ситуация с бытовыми возгораниями также остаётся напряженной. Накануне  в Вихоревке  погиб человек. 

«Площадь пожара составила всего два квадратных метра, горели вещи, домашняя утварь. Причина пожара сейчас устанавливается, но, предположительно, неосторожность при курении. Потому что уже дознание отрабатывало, пенсионер-инвалид курил, но не употреблял спиртные напитки. Рядом с ним, с погибшим, найдена зажигалка», - комментирует Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.

Там же, в Вихоревке, вспыхнул гаражный кооператив. Огонь по крышам распространился на 14 боксов. Одна машина сгорела,  среди людей пострадавших нет.

Даниил Карпов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вообще-то сейчас пахнет "дурнопахнущими" газами с блпк. При чем тут запах горения из Красноярска? БСТ не в силах отличить запах костра от запаха тухлых яиц?(((
    Не было никакого запаха горелого леса сегодня.
  • Ты не с Комсомольских дач пишешь, подруга? В 21-24 микражах дым даже видно, не говоря о запахе!
  • так, знамо дело, дым от труб не только от 21-24 микрорайонов видно)))

  • Пожар начался еще на прошлой неделе на полигоне захоранения отходов производства Илим (БЛПК). БСТ ни разу за неделю не напсали о сильном горении полигона отходов, который находиться по правой стороне не доезжая развилки дороги Порожский и Илим (БЛПК). Вчера именно несло дымовую завесу на город, так как ветер был именно на город. Тушат до сих пор и немогу потушить. Возят землю с соседнего карьера + воду с территории БЛПК и до сих пор пожар не локализован. И ни слова об этом......... Супер. Всем рты по затыкал Илим.
  • Путаете что-то, у нас тут только дымом от горящего леса пахнет. В области такая дымовая завеса, что это неудивительно.
  • Да полно вокруг независимых источников информации, если бы что-то где-то серьезное было, давно бы уже об этом в тех же соцсетях написали. А раз нет нигде инфы - это всё неподтвержденные догадки.
  • Горящие леса у нас уже который год. В прошлом вон сколько выгорело и сколько проблем принесло это бедствие. Пора бы уже какие-то превентивные меры принимать, а не бежать тушить уже загоревшееся. И наказывать поджигателей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций