Рекламный баннер

Новая насосная станция на Зябе скоро заработает

Новая насосная станция на Зябе скоро заработает
БСТ
Рекламный баннер

Насосная стация для дачных кооперативов на Зябе "уплыла" из Падунского округа. На постоянное место дислокации. Теперь она находится в Правобережной части, у  плотины Братской ГЭС. Агрегат стоимостью 10 миллионов рублей начали монтировать этой весной. Четыре глубинных насоса будут обеспечивать водой кооперативы "Сибирский Мичуринец", "Электрон", "Металлист" и "Строитель". Сейчас почти 2,5 тысячи дачных участков находятся без воды. По прогнозам специалистов, работать станция начнёт в середине июня. 

«В настоящее время проводятся работы по настройке, по доукомплектованию оборудования насосной станции. Как только эти работы будут завершены, тогда уже начнутся технические работы по подключению водоводов, по пробному водоснабжению кооперативов. При соблюдении плана работ, который запланирован, я думаю, что недели две еще необходимо на эти работы», - поясняет Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

Ольга Фигура
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А когда подобные же насосные и за тот же счет будут установлены в остальных дачных кооперативах города????
  • Уже 4 год мучаются люди с этой водой . Сколько можно? Уважаемые председатели, не можете вовремя организовать подачу воды , организуйте подвоз воды хотя бы на начало июня. В этот период грядки нуждаются во влаге, там песчаная почва. В основном люди преклонного возраста имеют там дачи, Где им бегать искать машину -водовозку. Все регулярно оплачивают взнос за дачный кооператив.
  • Водовозка - это лишние расходы дачного кооператива. Члены кооператива текущие то платежи через пень-колоду платят, а Вы хотите, чтобы они еще и дополнительно водовозку оплачивали (первые - пенсионеры ор и поднимут). Запасайтесь тачками+флягами/бочками и возите от залива на себе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций