Братчанин  вошёл в список лучших футболистов российской премьер-лиги

Google.ru

Служба в армии дала возможность нашему земляку стать чемпионом Дальневосточного федерального округа. Ещё один братчанин  вошёл в список лучших футболистов российской премьер-лиги.

Братчанин Фёдор Кудряшов вошёл в список лучших футболистов сезона 2016-2017. Топ-33 игроков опубликовал Российский футбольный союз. Рейтинг ежегодно составляется по итогам Чемпионата России. Выступающий сейчас за команду "Ростов", Фёдор Кудряшов по итогам сезона занял 6 место и значится в списке футбольного союза лучшим левым центральным защитником. На одной позиции с братчанином оказались ещё один игрок «Ростова», а также представитель «Спартака».

***

Братчанин стал Чемпионом Дальневосточного федерального округа по универсальному бою. Непривычный для нашего региона титул Никита Ковалёв получил, находясь на срочной службе - в войсках специального назначения в Хабаровске. Призёром на Дальневосточном чемпионате стал и ещё один братчанин, Алексей Пахаруков, он занял 3 место.

«Никита все 3 боя достойно выступил и также в финале одержал победу, нелёгкую, скажем, победу одержал. С мастером спорта бился последний бой, то есть, полосу препятствий он прошёл, выиграл. Во втором с ровным счётом по первому действию только выиграл, и третий раунд отдали противнику.  По сумме раундов Никита одержал победу и стал чемпионом. Не дают им в армии расслабляться, то есть,  там тоже подготовка у них нормальная. Не знаю, сам не вижу, как он занимается, понятно, что у них армия, но приятно чувствовать, что наши воспитанники и там себя показывают», - рассказывает Алексей Ковалёв, президент Федерации армейского рукопашного боя Братска.

***
Братские дзюдоисты в эти выходные завоевали медали на региональном турнире в Ангарске. Спортсмены привезли домой 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы в категориях 42, 50 и 73 килограмма.