Рекламный баннер

Экс-мэр Вихоревки намерен судиться с губернатором из-за своей отставки

Экс-мэр Вихоревки намерен судиться с губернатором из-за своей отставки
БСТ
Рекламный баннер

Политические страсти в Вихоревке не утихают. Сегодня стало известно, что отстранённый распоряжением губернатора Иркутской области от исполнения обязанностей главы города, Геннадий Пуляев намерен обратиться в суд. 

«Решение губернатора об отречении меня от должности, я считаю, преждевременно и несправедливо. Я не принимаю такого решения», - поясняет Геннадий Пуляев, экс-глава Вихоревки.

Напомним, Пуляев был отстранён от должности 10 мая. Соответствующий документ был опубликован на сайте областного правительства. Основной причиной беспрецедентного для области решения стала ситуация с отопительным сезоном. Минувшей зимой на территории Вихоревки был введён режим чрезвычайной ситуации из-за некачественной подготовки теплоисточника. Как результат - 150 случаев аварийного отказа оборудования и 7 остановок котельной. 

«Я не считаю себя виновным в срыве отопительного сезона. Отопительный сезон сорван не был. Трудности прохождения отопительного сезона были. Не первый год трудности отопительного сезона. И при бытности «Облжилкомхоза» предприятия вихоревского управления тепловыми сетями», - говорит Геннадий Пуляев, экс-глава Вихоревки.

По закону оспорить распоряжение Геннадий Пуляев может в течение 10 дней со дня опубликования документа, то есть, до 20 мая. Выжидать весь этот срок он не намерен. В Иркутский областной суд отстранённый глава Вихоревки с заявлением обратится уже в понедельник, 15 мая.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Такой большой, а в сказки верит! В областной суд обратиться? Ну-ну! Только тебя с твоим иском там и ждут! Видимо, деньги девать некуда - надо их иркутским адвокатам отвезти ...
  • Странно как то уж больно... Любой, сколько нибудь значимый ,чиновник в РФ , после своей отставки ,либо сразу '' садится'', либо прыгает в самолет, имея с собой одну смену белья и банковские карты, и перестает есть ''Валидол'' только оказавшись в своем коттедже где нибудь в Европе! А этот собрался судиться с губернатором-абсурд!!!
    У меня есть только три более-менее имеющие право на жизнь версии такого поведения.. ....
  • Версия № 1: обидели мышку, написав ей в норку? ))))
  • А что? Утвенко отсудился и восстановился. С московскими адвокатами ). Правда все равно посадили . Сейчас наверное жалеет что судился :)
  • Утвенко сейчас жалеет что родился )))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций