Рекламный баннер

Братские спортсмены отпраздновали 9 мая победами на выездных и домашних соревнованиях

  Братские спортсмены отпраздновали 9 мая победами на выездных и домашних соревнованиях
БСТ
Рекламный баннер

Всероссийский турнир по рукопашному бою «Воин спецназа» прошёл в Новосибирске. Три абсолютных победы привезли домой Савелий Шемякин, Сергей Абрамов и Александр Кильдишев. В "46 килограммах"  Владислав Кротов стал третьим. Среди бойцов потяжелее, в категории "75 килограммов", Илья Ревенко продемонстрировал качественные захваты и завоевал «уверенное» серебро. 

Успешно на праздничном турнире по классическому жиму лёжа выступил Семён Пшеничников. Он стал одним из лучших в категории до 83 килограммов на иркутском «Кубке Победы». В экипировке спортсмен выжал штангу с весом 207,5 килограммов. Однако, качественно преодолеть больший вес в двух других попытках Семёну не удалось, в результате - серебро. Ещё одну медаль братчанин получил в жиме без экипировки и стал вторым с максимальным весом 170 кг.

«Я первый день жал в экипировке, пожал 207,5 кг. В принципе, в маечном жиме у меня пока первых мест не было, недостаточно мастерства, а без экипировки я жал лучше, занимал первые места. В общем, я своим выступлением не совсем доволен, как всегда, рассчитывал на большее, но помост показал, кто на что готовился, кто на что смог», - говорит Семён Пшеничников, призёр «Кубка победы» по жиму лёжа.

На областном турнире братский спортсмен выступил в команде вместе с вихоревчанами. Андрей Комаров стал призёром в категориях "ветеранов" и "абсолютной", Илья Шмаков - второй среди юношей.
***
Братские картингисты в эти выходные открыли летний спортивный сезон. Больше 70 спортсменов собрались на картодроме "Ангара". В классе "Микро" лучшими стали Андрей Козин и Вячеслав Малиновский. В категории "Мини" первые места достались Святославу Шаповалову и Святославу Фёдорову. Победителями в классах "Пионер", "Кадет, и "Юниор" стали Данила Морозов, Даниил Иванов и Игорь Боровиков. Среди гонщиков старше 18 лет равных не оказалось Андрею Моргуну. 
***
Отличились и представители греко-римской борьбы. Трое братчан стали призёрами первенства Зеленогорска и всероссийского турнира памяти Дмитрия Тимофеева во Владимире. Павел Уколов за победу в своей весовой категории взял золото. Андрей Слюсарев после двух удачных схваток увёз домой бронзу. А Михаил Воликов занял второе место в Зеленогорске и стал третьим во Владимире. По итогам соревнований братчанина выбрали кандидатом для поездки на первенство Европы.

 

Анастасия Червова, Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций