Рекламный баннер

Мэр Вихоревки Геннадий Пуляев не знает, что его отстранили от должности

Мэр Вихоревки Геннадий Пуляев не знает, что его отстранили от должности
БСТ
Рекламный баннер

Об этом градоначальник рассказал нам в телефонном разговоре. По словам Пуляева,  сейчас он находится в командировке. В приёмной вихоревского градоначальника, в свою очередь, пояснили, что глава муниципалитета находится в отпуске до 12 мая. Исполняет обязанности мэра Вихоревки его заместитель Сергей Касьянов.  
Сегодня стало известно, губернатор Сергей Левченко отправил Геннадия Пуляева в отставку. Соответствующее распоряжение официально опубликовано и вступило в силу сегодня. Отрешение Пуляева от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города, сообщает пресс-служба Правительства. Так, на протяжении ряда лет в Вихоревке под угрозой срыва находится отопительный сезон. Минувшей зимой на территории был введен режим чрезвычайной ситуации из-за некачественной подготовки теплоисточника, несмотря на достаточное финансирование из областного бюджета. Также на протяжении сезона четыре котла ежедневно выходили из строя.  Геннадия Пуляева освободили от должности в соответствии с 131 Федеральным законом, говорится в распоряжении.

В пресс-службе губернатора отметили, что право отрешения от должности руководителя муниципалитета высшим должностным лицом использовано в Иркутской области впервые.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Все мэры одинаковы, они не живут в тех городах которыми управляют, им побую что там и как они свои финансовые вопросы решают в Москве, а после отдыхают за границей.
  • Зато какой в Вихоревке велокросс был! Можно было гордится за город! И салюты пиротехнические )

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций