Рекламный баннер

Выставки, спектакли и фестиваль робототехники: афиша выходных в Братске

Выставки, спектакли и фестиваль робототехники: афиша выходных в Братске
БСТ
Рекламный баннер

Длинные выходные - отличная возможность куда-нибудь выбраться и провести время интересно и с пользой. Недостатка в развлечениях у братчан точно не будет.  Выставки, спектакли и фестивали - наша традиционная афиша богата мероприятиями на любой вкус.  

Любителей изобразительного искусства приглашают в Художественный выставочный зал. У братчан есть возможность насладиться картинами сибирских художников. Более 30 работ привезли из фондов Иркутского областного музея имени Сукачёва  [6+].  

Чуть больше времени есть у горожан, чтобы посетить выставку, посвящённую древним рисункам. Любители наскальной живописи смогут узнать, как наши предки представляли себе окружающий мир. Здесь же братчанам покажут предметы, которыми пользовались древние обитатели Приангарья [6+]. 

 Утро субботы  начнётся с фестиваля роботохники. Юные инженеры и конструкторы будут соревноваться за звание лучших в стенах первой гимназии [6+]. 

Благотворительная акция "Поможем друг другу" пройдёт в библиотеке семейного чтения имени Наймушина. Здесь будут собирать книги и вещи, чтобы потом раздать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию [0+]. 

Посмеяться от души субботним вечером смогут любители искромётного юмора. В Целлюлозно-бумажном колледже состоится финальная игра "Юниор-Лиги КВН" [6+]. 

Спортивных болельщиков приглашают на 22-ой чемпионат волейбольной "Лиги "Север". К сетке выйдут мужские и женские команды. Соревноваться волейболисты будут в субботу и воскресенье [6+]. 

День труда в Братске отметят митингом профсоюзов. Всех желающих ждут 1 мая на площади перед ТКЦ "Братск-АРТ" [16+]. 

Будет чем заняться в выходные и ценителям театрального искусства. Братский драматический предлагает провести субботний вечер с героями комедийного спектакля "Здравствуйте, я ваша тёща!" [16+]. 

В воскресенье братчанам расскажут историю о сложностях любви. На сцене драмтеатра комедия положений "А ты не робот?" [16+]. 

Юных зрителей приглашает в выходные театр кукол "Тирлямы". Для малышей от трёх лет покажут спектакль "Мы терпеть не можем кошек". Всё будет происходить в театре на подушках [0+]. 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций