Рекламный баннер

Система «Платон» в Братском районе готова к работе

Система «Платон» в Братском районе готова к работе
БСТ
Рекламный баннер

Монтаж металлической рамки накануне закончили на трассе возле Кузнецовского КПП. На подготовку оборудования ушло почти 3 месяца. По словам представителей обслуживающей организации, рамка уже полностью настроена на бесперебойную работу. Кроме того, конструкция защищена антивандальными замками и оборудована камерами. Запустить систему в Братском районе планируют до конца апреля. А к 15 мая будут готовы к работе еще 8 таких же конструкций на территории Иркутской области. 

«На этой рамке не только камеры стоят, но ещё и лазеры. То есть, машина когда проезжает под камерой, она полностью обмеривается - длина, ширина, высота.  По шаблонам определяется тип машины. То есть, попадает под систему контроля или не попадает, определяется государственный регистрационный знак, и, в зависимости от типа машины, составляется решение - нужно фиксировать эту машину или нет», - поясняет Алексей Горбачёв, руководитель обособленного подразделения ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы" в г. Братске.

Данные о транспортных средствах будут отправляться в информационный центр, а затем в ГИБДД. Кстати, водители авто, разрешённая масса которых выше 12 тонн, теперь будут платить за каждый километр федеральной трассы больше объявленных ранее 1,5 рублей. С 15 апреля 2017 года сумму проиндексировали до 1 рубля 90 копеек. На собранные с помощью системы "Платон" деньги будут ремонтироваться дороги, которым нанесли ущерб тяжелые фуры.

Ольга Фигура
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Где весы? А если фура пустая, то платит как разбивающая дороги тяжело груженая?
  • Это "мелочи", по версии тех, кто придумал эту обдираловку. Как не ремонтировались дороги, так и не будут.
  • не нужны там весы. берут деньги с машин, максимальная РАЗРЕШЁННАЯ масса которых выше 12 тонн, а не с тех, кто в данным момент весит больше 12 тонн. Опять же если у грузовика по документам полная масса с грузом 10 тонн, а в него нагрузят например 13 - нифига он платить не будет.
  • Спасибо за разьяснения от всех дальнобойщиц и юлия лазарева передает вам привет!
    https://www.youtube.com/channel/UCO43-DKucgtc6NrUTed8lHg
  • Что бы подавились, ротенбергины и путинины и медведкины. Штрафы пачками оплачиваем, поборы на дорогах зверские, налоги огромные- и все мало? А дороги как нет, так и не будет.
  • Ни один канал не показывает про забастовку дальнобойщиков, а ведь не маленькая забастовка! Наплевали на мужиков- работяг!
    "Нанесли ущерб тяжелые фуры" просто смешно, сколько оплачивают всех поборов эти тяжелые фуры...
  • пол россии стоит.может и не понадобится вся эта конструкция.лучше бы про наших водителей написали.может кто то тоже стоит.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций