В Братске состоялись региональные соревнования по боевым искусствам

БСТ

Спортивный сезон в самом разгаре, братчане проходят отборочные этапы во всероссийских соревнованиях. Два региональных этапа состоялось и в нашем городе.

Братчанин стал бронзовым призёром на первенстве России по прыжкам на батуте. Победу Виталий Комсиков одержал в двойном минитрампе. В этой же дисциплине выполнил норматив в мастера спорта Лев Димитров. Многократная чемпионка Дарья Неспанова на этот раз смогла занять только четвёртое место, однако предыдущих побед спортсменке хватит, чтобы пройти во второй этап отбора на соревнования мирового уровня.
...
В Братске состоялся первый этап областной спартакиады по дзюдо. В ней приняли участие 90 спортсменов из 8 городов региона. 10 призовых мест досталось братчанам. 6 наших спортсменов завоевали бронзу. Золото в своих категориях у Олега Суворова и Руслана Чернявского. Серебро у Ильи Хренова и Александры Лугининой. Победители получили путёвку на II этап спартакиады в Сибирском Федеральном округе в Абакане, который пройдёт в начале мая.
...
Зрелищным и захватывающим выдался областной чемпионат и первенство по рукопашному бою в Братске. За призовые места поборолись 60 спортсменов Усть-Илимска, Иркутска, Братска, Железногорска-Илимского. Братчане заняли 2 командное место, уступив иркутянам.
В личном зачёте среди юниоров первое место у Семёна Леденёва. Серебряные медали у Вадима Нагорного и Сергея Волошина, бронзу завоевали Дмитрий Жуков, Даниил Башкиров и Андрей Таскаев.
Победитель среди мужчин Александр Преображенский выполнил норматив кандидата в мастера спорта и провёл четыре красивых схватки, 2 из них завершил техническим нокаутом. Серебряный призёр Павел Хардин достойно провёл бой с президентом Федерации Иркутска по рукопашному бою Павлом Кимом. Владислав Сивков несмотря на травму носа, не покинул ковёр и в итоге завоевал 2 место.
Чтобы завоевать бронзовую медаль, Денис Горбунов провёл 3 боя. В двух из них уступил противнику всего по 1 баллу. Помимо него обладателями 3 места стали Саян Манкуев, Ярослав Оводнев, Борис Разуваев и Нодирбек Юнусов.