Рекламный баннер

Братчане смогут подать заявку на благоустройство своего двора

Братчане смогут подать заявку на благоустройство своего двора
yandex.ru
Рекламный баннер

В Братске начался прием заявок на благоустройство дворов. Облагородить придомовую территорию можно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, нашему городу выделят 129 млн. рублей. Чтобы принять участие, собственники квартир должны создать инициативную группу, провести собрание жильцов вместе с представителями управляющей компании или ТСЖ, оформить заявку с предложениями и направить её в администрацию.  

«Администрацией Братска проведена работа с управляющими компаниями, которые, в свою очередь, в течение месяца помогут нашим гражданам провести эти собрания.  На общем собрании необходимо решить ряд вопросов. В том числе такие, как принятие решения о включении дворовой территории в проект муниципальной программы, определение минимального перечня работ, дополнительного перечня работ, объемов этих работ, в том числе доля участия граждан в реализации проекта», - поясняет Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.

Форму заявки можно скачать на официальном сайте мэрии. Для этого нужно кликнуть мышкой на баннер "Формирование комфортной городской среды" и перейти по ссылке. Также на сайте можно ознакомиться с дополнительной информацией и перечнем необходимых документов. Заявки необходимо сдать до 28 апреля в администрацию в 913 кабинет. Программу утвердят до 25 мая.  По словам Андрея Бакшеева, в городе уже сформирована общественная комиссия, которая оценит поступившие заявки и организует общественные обсуждения. Все работы по благоустройству дворов и общественных территорий должны быть завершены до конца года.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вранье, не могут!
    При попытке перейти в раздел "подать заявку", всплывает надпись "в разработке".
    Очередная показуха, как всегда...

    Впрочем, даже если бы раздел работал, сначала нужно провести собрание собственников, собрать которое нереально, а также предоставить уже готовую проектно-сметную документацию. Причем будут делать по ней благоустройство или нет еще не ясно, а оплатить ее придется из своего кармана уже сейчас.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций