Рекламный баннер

Сведения о заработках руководства муниципальных учреждений Братска теперь публикуют в Интернете

Сведения о заработках руководства муниципальных учреждений Братска теперь публикуют в Интернете
сайт БГОМ
Рекламный баннер

Сведения о доходах руководителей муниципальных учреждений Братска стали прозрачными. Теперь информацию о среднемесячной зарплате начальников, заместителей и главных бухгалтеров организаций можно найти в Интернете. Таковы требования трудового кодекса Российской Федерации. В прошлом году в него была добавлена новая статья №349.5, которая обязывает сотрудников, занимающих перечисленные должности, размещать сведения о своих заработках во всемирной паутине. 

«В соответствии с этой статьей трудового кодекса было принято постановление администрации муниципального образования Братска. Учреждения и предприятия, которые имеют свои официальные сайты, они размещают данную информацию на своих официальных сайтах, а учреждения и предприятия, которые не имеют своих официальных сайтов, данную информацию размещают на официальном сайте администрации Братска», - говорит Наталья Вылегжанина, заведующая отделом по труду Комитета экономического развития администрации Братска.

На сайте администрации за 2016 год уже отчитались работники Дорожной службы, Дирекции капитального строительства и ремонта, ТРК-Братск, Братского лесхоза, Центра ГО и ЧС, автотранспортники и другие. Самая скромная зарплата оказалась у директора Братской испытательной пищевой лаборатории Татьяны Антошиной - порядка 18 тысяч рублей в месяц, а самая большая - у руководителя межбольничной аптеки Татьяны Гобжила - почти 125 тысяч рублей в месяц. Чуть меньше заработал директор МП АТП Виктор Соломатин. На официальных сайтах первыми отчитались сотрудники Братского объединённого музея. Интересно, что исполняющая обязанности директора получает меньше своего заместителя по техническим вопросам и бухгалтера  почти на треть, на 20 тысяч рублей. 

«Данная информация должна быть размещена согласно утверждённому порядку до 1 апреля, то есть до конца отчётного квартала, за предыдущий год.  Это противодействие коррупции. Надзорные и контролирующие органы могут проверить размещение данной информации. Если она не размещена, они могут к ним применить меры административного воздействия», - поясняет Наталья Вылегжанина, заведующая отделом по труду Комитета экономического развития администрации Братска.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • И это нищее с Ангарской деревни
  • так вот откуда среднюю высчитывают )
  • Вот именно,а у рабочих
  • А вот и врачи
    http://www.minzdrav-irkutsk.ru/deyatelnost/protivodeystvie-korruptsii/
  • А ведь рядовые сотрудники музея реально мало получают, что-то в пределах прожиточного минимума. Знаю об этом от очень хороших знакомых. Но главбух такой, в принципе небольшой организации(их там человек 60), сразил! Видимо, она там одна только и работает...
  • Чем то МП АТП напоминает - 5 бухгалтеров с з/п 60 т.р. , 8 директоров разных уровней з/п 50 т.р. еще около 20 родственников на разных (бесполезных должностях) с з/п 30+ т.р. и конечно вечная нехватка средств на выплоту копеек черни.
  • что значит Дата изменения: 17.03.2017 17:08:43 ? по ходу слегка подредактировали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций