Рекламный баннер

В Братске растёт число ДТП с участием детей

В Братске растёт число ДТП с участием детей
Рекламный баннер

Дети стали чаще попадать под машины. К таким выводам пришли инспекторы ГИБДД. По их данным, только за январь и февраль на дорогах города и района произошло 7 аварий, в которых пострадало 8 человек. Буквально неделю назад под колёса попал ещё один ребёнок. Силовики отметили, что в нескольких метрах был пешеходный переход, но 8-летний мальчик им не воспользовался.

« Госавтоинспекция обращается ко всем родителям с  просьбой контролировать местонахождение своих детей и их занятость. Регулярно напоминать детям об общих принципах безопасности и правилах дорожного движения. Так как во время каникул дети будут больше времени проводить на улице, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах жилых микрорайонов», - говорит Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска.

Даниил Карпов
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Какие взрослые, такие и дети. А норедец то деградирует.
  • Что то в головах у наших водилодятлов не совсем то (да и у психиатров - раз разрешительные справки подобным на выдачу прав дают). Неужели нельзя раз и навсегда усвоить, что спешить в городе за рулем авто нельзя категорически (чревато как материально, так и морально). Дети - они и есть дети (и ничего с этим не поделаешь). Если бы они все с первого раза понимали и сразу послушными рождались, но зачем тогда им воспитатели и учителя? Ведь не отмолить потом этот грех никогда. Неужели нельзя просто неспешно ездить в пределах населенного пункта, чтобы не калечить пусть и нерадивых пешеходов? Вы же когда курите или говорите по сотовому без гарнитуры за рулем во время вождения не требуете для себя смертной казни?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций