Рекламный баннер

Калейдоскоп спектаклей ждёт братчан на Фестивале театральной молодёжи

Калейдоскоп спектаклей ждёт братчан на Фестивале театральной молодёжи
Рекламный баннер

Настоящий марафон спектаклей начнётся для братчан 30 марта. Фестиваль театральной молодёжи "У Братского моря" соберёт под крышей драмтеатра профессиональные коллективы из Омска, Кемерово, Иркутска и Черемхово. Любителей на сцену не пустят. У начинающих будет возможность посетить не только спектакли старших коллег, но и профессиональные мастер-классы. В этом году служителей Мельпомены обучат фехтованию. Ценителей театрального искусства ждёт настоящий калейдоскоп постановок. Самым ожидаем станет спектакль "Цветы для Элджернона" по произведению Дэниела Киза. Им закроют программу фестиваля [16+].

«Очень хорошо, что под крышей нашего театра будут существовать в течение четырёх дней 7 разных театров. И нашему зрителю представится хорошая возможность, посмотреть разные театры. Дело в том, что все эти театры работают в очень разных жанрах, и это разные театры, поэтому есть возможность познакомиться с разными видами театров, которых в современном мире уже огромное-преогромное количество», - говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драматического театра.

«Когда вы встречаетесь с совершенно незнакомыми людьми из других городов и с такой же целью стать каким-то известным актёром, это очень бесценно. Действительно, вы обмениваетесь опытом, вы обмениваетесь какими-то качествами и это очень важно», - высказывается Виктория Копылова, волонтёр, г. Иркутск.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций