Рекламный баннер

Как проходит отопительный сезон в Вихоревке, проверили представители Общероссийского Народного Фронта

Как проходит отопительный сезон в Вихоревке, проверили представители Общероссийского Народного Фронта
Рекламный баннер

Котельная заинтересовала общественников после того, как вся страна узнала о замерзающем городе в Братском районе. Проблему Вихоревки эксперты не считают исключением. По словам специалистов, в таком положении могут оказаться многие населённые пункты. Свои рекомендации члены ОНФ дали и вихоревской администрации, и работникам котельной.

«Те усилия, которые принимались и администрацией, и коллективом других организаций, они всё-таки дали свои плоды, поэтому я думаю, что отопительный сезон котельные дойдут вполне благополучно. Ну а для того, чтобы не случилось ничего подобно в будущем надо предпринимать, конечно, серьёзные меры, поэтому летом предстоит там большая и очень серьёзная работа.  Мы намерены провести ряд таких выездных проверок, встреч, чтобы посмотреть и оценить достаточность и комплексность тех мер, которые будут проводиться и предприниматься», - рассказывает Игорь Грейзе, эксперт ОНФ в сфере ЖКХ и теплоснабжения.

Специалисты также встретились с руководителями управляющих компаний Братска. Коммунальщикам вместе с администрацией в этот году предстоит начать реализацию программы "Доступная городская среда". Как это сделать, и на что обратить внимание и подсказали общественники. "Народный фронт" также готов помочь братчанам разобраться в изменениях жилищного законодательства.

«В ближайшее время мы проведём в городе Братске семинары для собственников. Это будет выгодно и для собственников, и для управляющих компаний, потому что многие вопросы у собственников должны быть решены после данных семинаров. Вопросы, которые будут обсуждаться – это изменения в законодательстве. Основной вопрос, который там был – это внесение ОДН в состав содержания жилья», - поясняет Илья Песков, исполняющий директор СРО «Содружество ЖКХ».

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций