Рекламный баннер

Братск может получить дополнительные деньги на благоустройство

Братск и другие муниципалитеты Иркутской области могут получить дополнительные деньги на благоустройство. 

Братск может получить дополнительные деньги на благоустройство
Рекламный баннер

Регион принимает участие в реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Изменения коснутся дворов, улиц и площадей. Федеральный бюджет впервые выделит на эти цели местным властям настолько серьёзные деньги. О том, сколько получит Иркутская область, губернатор Сергей Левченко рассказал в эфире "Радио России".

«Там достаточно сложная система расчётов, посчитать, сколько нужно для каждого региона. Из федерального бюджета запланировано выделить 452 миллиона рублей на благоустройство городов, но это при условии, если из областного бюджета к этой сумме тоже будет выделена половина. Мы в бюджет заложили 222 миллиона рублей и выполнили это условие и теперь имеем возможность для городов и районов помочь с точки зрения благоустройства», - поясняет Сергей Левченко,  губернатор Иркутской области.

Отдельную субсидию получит Иркутская область на обустройство парков в малых городах. Из федерального бюджета на эти цели выделят почти 17 миллионов рублей. Ещё около 8 миллионов придётся добавить самому региону. Соглашения между Правительством Приангарья и Минстроем России уже подписаны. Теперь дело за муниципалитетами. До 1 апреля они должны разработать проекты программ благоустройства и представить их на общественное обсуждение. Местные жители могут и сами принять участие в формировании списка работ. Предложения нужно направлять в городскую администрацию. Утвердить программу власти должны до 25 мая, а к 1 июля подготовить дизайн-проекты благоустройства для каждой территории. Облагородить улицы и дворы необходимо до конца года.

 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • к 1 июля подготовят проект,потом торги кто тендер на работы выиграет а там и осень не загорами с белыми мухами.а к концу года надо освоить средства.вот и получается у нас все через з/проход.толком ничего не сделают,только видимость создадут (имхо)
  • А как будет с давнишними заявками на благоустройство дворов (наш МКД еще в 2014 заявку подавал в КЖКХ МО Братска)? В очередной раз канут в небытие?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций