Рекламный баннер

Мобильный репортер: братчанин чуть не угодил под колёса на «зебре»

Братчанин чуть не попал под машину прямо на "зебре".

Мобильный репортер: братчанин чуть не угодил под колёса на «зебре»
Рекламный баннер

Это видео нам прислал «мобильный репортер». Действие происходило сегодня утром на улице Янгеля.  Не слишком внимательный пешеход вышел на "зебру", не убедившись в своей безопасности.  Ещё менее внимательный водитель мужчину , по всей видимости, не заметил и заранее не притормозил. И не остановился, даже когда до шагающего по переходу братчанина оставалось около метра.  Вместо этого водитель объехал  "препятствие", и как ни в чём ни бывало, поехал себе дальше.

 

 

Даниил Карпов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Или чё если по пешеходке идёт то бессмертный, или дороги не скользкие? У нас уборкадорог заключается в том чтобы сгрести снег (в виде глыб) с дороги на тротуар. Или посыпанием соли толщиной по колено, в которой вязнут или скользят машины. А на пешеходов всем по х.. .
  • А чуть дальше дорогу переходит ещё один пешеход, но уже не по переходу...
  • Сейчас в городе такой гололед... Мужику на авто не реально уже было затормозить.
  • А гололёд здесь не причем, на этом пешеходном переходе частенько так объезжают, водители взяли за правило не останавливаться.И на секундочку, по этой зебре переходят и дети и не знаешь дойдёт ребёнок домой или нет. Здесь не мешает поставить радар и не временно, а постоянно и писать на видео.Может тогда водители будут внимательнее на пешеходных переходах.
  • Уважаемые пешеходы, пожалуйста, прежде чем выходить на проезжую часть, пусть даже по "зебре", убедитесь, что водитель вас видит и может остановить транспортное средство. Машину не всегда можно остановить за несколько метров! Перед пешеходными переходами бывает наскольжено, и как бы водитель не старался, машина едет дальше по голому льду. Плюс ко всему в вечернее время, сложно увидеть пешехода на обочине из-за встречных фар. Пробовали смотреть на что то в темноте за осветительным прибором, за прожектором например? Так вот: не видать нифига! А когда уже видишь переходящего человека, бывает поздно и машину юзом несет. Пешеход всегда прав, но как бы правоту свою доказывать не пришлось с больничной койки... Пожалуйста, переходите дорогу, только если убедились, что водитель вас видит и может остановиться!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций