Рекламный баннер

Туман, который висел вчера на над городом, оказался не совсем безобидным

Это подтверждает информация, размещённая на сайте мэрии Братска.

Туман, который висел вчера на над городом, оказался не совсем безобидным
Рекламный баннер

По данным пресс-центра, 14 февраля нормативы ПДК были нарушены сразу по трём показателям. Сероводород превышал допустимый порог в 5, а местами и почти в 6 раз, оксид азота - в 2 раза. Содержание оксида углерода также было выше нормы, но незначительно. Замеры автоматизированная лаборатория БрГУ прооводила на улицах Южной и Пихтовой. Результаты направлены в прокуратуру.

 

 

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • благодетели наши, сколько благотворительных дел делают.
  • Автор, видимо для придания большего веса информации, умолчал только, что замеры были сделаны всего в двух точках. Ну и улицы, на которых они делались, прям впритык к комбинату. За столько дней нму не удивлен, что рядом с блпк концентрация выбросов повышена. Такой мониторинг нельзя рассматривать как отражающий актуальную обстановку по всему городу. Хотя, конечно же превышение пдк - это плохо и здесь про действия замерщиков я не спорю.
  • Тоже сомневаюсь, что информация по пдк, которую здесь привели, верна для всех районов. Померяли бы не только на Южной и Пихтовой, а по всему городу. В центре конечно сложнее сейчас ситуация с выбросами, особенно на энный день с нму, но на окраинах не всё так плохо. Жду с нетерпением, когда же задуют ветра и выдуют всё это из города.
  • https://otvet.imgsmail.ru/download/174262262_14c9e7127daf22047c4672f1334cc404_800.png
  • Превышения пдк у нас же не постоянное, а редкое явление. Вот как сейчас - из-за нму. Так что не беспокойтесь, на берег омуль не повыбрасывается. Да и вообще, не пойму народ, радоваться надо-разведение рыбы даст рабочие места, которые городу нужны.
  • Дышим одно, у Вас в новостях БСТ от 25.06.2015 года был репортаж о загрязнении речки Вихоревки. А вы сейчас проедте и посмотрите она до сих пор не замерзшая, хотя и морозы были. Не знаю конечно где в нее идет слив чего то, что заставляет воду и в морозы за 30 не покрывается льдом, что там течет и впадает Братское водохранилище ? Если ехать по дороге от Бикея в сторону аэропорта есть мост под которым бежит "что то" и по дороге в Усть-Илимск не далеко от поворота на Кобляково река такого же цвета и не замерзшая, в Чекановском река подо льдом.
  • никто не умер, дышим дальше ...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций