Рекламный баннер

Иркутяне запечатлели восход луны в режиме таймлапс

Уникальное видео создали иркутские фотографы. Восход полной луны на Байкале снят в режиме таймлапс. 

Иркутяне запечатлели восход луны в режиме таймлапс
Рекламный баннер

«Поймать» в объектив камеры движение спутника Земли удалось Евгению Доманову, Станиславу Толстнёву и Сергею Гребенщикову. Всего за сутки в соцсетях ролик набрал более 14 тысяч просмотров. По словам авторов видео, поездку на остров Огой на Байкале пришлось запланировать заранее. Серию фотографий делали за час до захода солнца. 

«Я в прошлом году уже ездил эту идею снимать, там маленько не угадал со временем. Там получилась пересвеченная луна и тёмная ступа, там буквально, на один день я ошибся в расчетах. В этом году решил повторить, то есть я целый год ждал. Там с помощью специального приложения можно всё это досконально рассчитать, чтобы именно луна была с кратерами, чтобы она была такая проработанная и чтобы ступа была тоже освещена», - рассказывает Станислав Толстнёв, автор идеи.  

По словам Станислава, подобные явления возможно снять только вдалеке от крупных городов. Байкал для этого подходит идеально. В 2015 фотограф запечатлел северное сияние для своего фильма. Нынешний таймлапс восхода луны войдёт в видео-зарисовку о сибирской природе.

 

 

 

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Шикарные видео!
  • Красота <З
  • Замечательно!
    У меня простой вопрос к Анастасии. Интересно,Анастасия,Вы новости для кого делаете? Вопрос риторический,ответ-для людей. Для широкой аудитории,а не для кучки "продвинутых". А можно без этих "новомодных" словечек- таймламп,слоу мо? Можно же было просто и понятно написать-покадровая съемка,ускоренное воспроизведение процессов, протекающих медленно и обычно не заметно для глаза.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций