Рекламный баннер

Братский таксист оказался посредником телефонных аферистов


В Братске задержали курьера телефонных мошенников. Им оказался водитель службы популярного сервиса заказа такси, который забрал для аферистов деньги 87-летней пенсионерки. 

Братский таксист оказался посредником телефонных аферистов
Рекламный баннер

Накануне женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов. Поведал, что у сына братчанки крупные неприятности с законом и потребовал крупную сумму денег, чтобы замять дело. За отведённых полчаса женщина смогла набрать 20 тыс. рублей и передать их курьеру. И только после случившегося пострадавшая позвонила сыну и поняла, что её обманули.
 
Посредника нашли быстро. В полиции мужчина рассказал, что неизвестный заказчик попросил забрать у бабушки конверт с деньгами и привезти его на вокзал. Затем заказчик первоначальный план поменял: таксист перевёл сумму на баланс мобильного телефона, а тысячу оставил себе. 

Аналогичное предступление не так давно раскрыли в Ангарске.  Работу по сбору мнимых взяток 21-летний мужчина случайно нашёл на популярном интернет-сайте. В течение двух месяцев он забирал деньги с указанных адресов, перечислял на счёт «работодателя», оставляя себе небольшое вознаграждение. По словам ангарчанина, он даже не догадывался, что работает на мошенников, пока не прочитал в новостях о пострадавшей пенсионерке. По данным пресс-службы регионального МВД, материалы по этому уголовному дела уже переданы в суд.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций