Братчанин взял серебро на всероссийском турнире по теннису

Братский теннисист успешно дебютировал на соревнованиях высшей категории в Красноярске. А в нашем городе состоялись очередные игры чемпионата по баскетболу.

Братский теннисист взял серебро на XIX всероссийском турнире среди юниоров. 12-летний Данил Панарин впервые выступил в высшей категории и не подкачал. Спортсмен успешно провёл несколько игр и уступил лишь сопернику из Москвы со счетом 6:3, 6:4. Ещё один братчанин Стас Золоторёв вошёл в первую двадцатку турнирной таблицы.
***
Тем временем в Братске состоялся очередной этап открытого чемпионата по баскетболу.
"СДЮСШОР-02" прервали восьмиматчевую «полосу неудач» и одержали первую победу в сезоне. "Феникс" пытался их догнать, но безрезультатно. Итог  55:65 в пользу "СДЮСШОР-02".
С ещё большим отрывом выступила «Ангара», она одолела «Транснефть» - 92:58.
Девятую победу в турнире одержали "Алые паруса". Их соперники «Ветераны» достойно вели матч, но в последней четверти окончательно уступили 71:54.
По-настоящему напряжённая игра состоялась у «СДЮСШОР-99» и «Эфес Пилсен». СДЮСШОР «обстреляли» противника девятью бросками с дальней дистанции и до перерыва сохраняли лидерство. «Эфес» дал достойный ответ во второй половине матча.  На последних секундах с минимальным преимуществом 81:78 победа осталась за «СДЮСШОР-99».