Рекламный баннер

Черлидеры Приангарья получили статус спортивной федерации

Черлидеры Иркутской области получили статус спортивной федерации. К официальной аккредитации долго шли. Первая школа черлидинга открылась в Братске 4 года назад.

Черлидеры Приангарья получили статус спортивной федерации
Рекламный баннер

Всё начиналось с обычной секции, которую вела фитнес-тренер Анжелика Новосёлова. Сейчас братчанка переехала в Иркутск и занимается продвижением черлидинга по всей области. Она на несколько лет вперед расписала план развития этого зрелищного спорта, организовывает соревнования и открывает новые школы черлидинга - например, в Ангарске и Слюдянском районе. На очереди - Усолье-Сибирское. Благодаря получению статуса федерации, теперь не только местным спортсменам будет интересно выезжать на соревнования в другие города, но и к нам будут приезжать. 

«Эта аккредитация даёт возможность проводить официальные соревнования на территории региона. Команды, получив призовые места, смогут получить спортивные разряды. Раньше такой возможности не было. Это были просто соревнования, на которые могли приехать команды показать себя. Сейчас они официально будут получать статусы и разряды», - рассказывает Анжелика Новоселова, президент федерации черлидинга Иркутской области

Первые официальные состязания в Иркутской области намечены на вторую половину этого года. А пока что наши черлидеры готовятся к выезду в Новосибирск. Отмечу, что ранее братские спортсменки уже выигрывали всероссийские соревнования. 

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • боже боже боже божечки мои....
    чИрлидинг.... ёклмн... чИИИИИИИИИрлидинг.........................
  • страдаю
  • плохой репортаж, отвратительный. Все не так как на видеоряде

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций