Рекламный баннер

В реанимации окончился рабочий день для кассира одной из торговых организаций Братска

28-летняя женщина упала со второго складского яруса. Пол там давно обветшал, в нём образовались прорехи. Местами опасные отверстия закрыты досками, а местами - замаскированы кусками пенопласта.

В реанимации окончился рабочий день для кассира одной из торговых организаций Братска
Рекламный баннер

На такую заплатку женщина и наступила. Хлипкое покрытие проломилось и кассир упала с почти трехметровой высоты. С тяжёлыми травмами головы и переломами женщину, которая к тому же беременна, увезли в реанимацию. Сейчас пострадавшую перевели в обычную палату, но следователей и инспекторов труда врачи к ней пока не пускают. 

«На сегодняшний день установить, по каким причинам она пошла, невозможно в связи с тем, что она госпитализирована и находится в тяжёлом состоянии. Опрошен работодатель, с его слов работник пошла за документами – за накладными на товар, который получила. И в то же время он не знает, почему она пошла, потому что это в её обязанности не входило. И сейчас установить, по чьей вине она вообще туда попала на этот склад, невозможно», - комментирует  Людмила Лучанинова, главный государственный инспектор труда по правовым вопросам в Иркутской области. 

Сейчас инспекция труда проводит расследование. Если работодателя уличат в нарушении правил безопасности, ему грозит административная ответственность. В зависимости от характера провинности штраф может составить от 50 до 130 тысяч рублей. Свою проверку проводит и полиция. Специалисты подчеркнули,  несчастный случай такого рода для нашего города - большая редкость. Чаще всего работники в Братске получают травмы в лесу или за рулём служебного автомобиля. 

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • ну да....сама и виновата будет..."по каким причинам она пошла и входило ли в ее обязанности"....у нас так всегда в обязанности не входит, а делаем за всех!!!!
  • Вам новость или тотальный диктант? Или пивка попить?
  • А что за контора?
  • Должна она или не должна была там ходить, это неважно. Любой другой мог оказаться на ее месте!
    Позорище руководству! Торговлю ведут полным ходом, а элементарную безопасность труда обеспечить не могут!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций