Рекламный баннер

Программа долгосрочных стажировок «Илим Старт» впервые заработает в Братске

Из университета на производство. Студенты Братска могут стать участниками программы долгосрочных стажировок «Илим Старт». Какие условия готовы предложить выпускникам лесохимики, читайте далее.

Программа долгосрочных стажировок «Илим Старт» впервые заработает в Братске
Рекламный баннер


Набраться опыта на одном из крупнейших лесопромышленных предприятий страны теперь могут выпускники Братского государственного университета. Раньше студенты проходили в филиале Группы "Илим" только непродолжительную практику. В этом году компания запускает программу долгосрочных стажировок. Стать её участниками могут выпускники 2017 года. У инженеров есть преимущество: предприятию нужны специалисты с техническим образованием. "Илим Старт" предлагает вчерашним студентам годовой контракт. Во время стажировки ребят обеспечат зарплатой и полным соц. пакетом. Заработает программа уже в июле.

 «Готовы предложить квалифицированного наставника, разработанную совместно со стажёром программу стажировки, нацеленную на такие результаты, которые ему позволят трудоустроиться на предприятие через год. Готовы предложить интересную программу развития. У нас есть команда внутренних тренеров, которая ни одного стажёра не обойдёт своим вниманием, и они обязательно будут развиваться в течение всего года стажировки», - говорит Светлана Горбунова,  директор регионального кадрового центра Группы «Илим» в Братске. 

«Действительно, вопрос трудоустройства выпускников стоит, как никогда остро. Это один из критериальных показателей деятельности университета и здесь отрадно отметить, что та активность кадровой службы Группы «Илим», она и предопределяет дальнейшее трудоустройство выпускников нашего ВУЗа», - поясняет Илья Ситов, проректор по учебной работе БрГУ.

Студенты уже смогли подать первые заявки на участие в программе "Илим Старт". Кроме того, представители компании и Братского государственного университета рассматривают возможность готовить будущих специалистов со школьной скамьи. ВУЗ предлагает  дополнительную подготовку для старшеклассников по предметам, которые нужны для поступления на технические специальности, чтобы в перспективе они пополнили команду Группы "Илим" не только в Братске и районе, но и в Усть-Илимске.

 

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций