Рекламный баннер

БрАЗ торжественно выпустил 40-миллионную тонну алюминия

Братский алюминиевый завод преодолел новый производственный рубеж. Увидела свет 40-миллионная тонна металла с момента пуска предприятия. 

БрАЗ торжественно выпустил 40-миллионную тонну алюминия
Рекламный баннер

Металл для выливки 40-миллионной тонны взяли из электролизёра № 1224. Именно с него в июле 1966 года началось производство алюминия на БрАЗе. Юбилейный ковш с расплавленным металлом сотрудники предприятия, представители городской Думы, администрации и ветераны завода ждали, затаив дыхание.

«Завод сегодня уверенно стоит на ногах, завод сегодня эффективен, завод сегодня реализует очень много экологических программ, очень много программ по техническому перевооружению, по модернизации предприятия. Мы сегодня лучшие», - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

«Для горожан важно, чтобы завод не только работал и развивался, но и оснащалось и модернизировалось очистное оборудование, что и делается сейчас на заводе. В конце прошлого года мы запустили очередную газоочистку очень высокоэффективную, которая направлена на улучшение экологической обстановки в нашем городе», - высказывается Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

«Я начинал - лом и лопата. Всё было вручную. Даже привезти ту же тачку сырья, отдать на ванну, это всё делалось вручную. Сейчас погрузчики и грузят, и выгружают, отдают на ванну сырьё. Всё механизировано сейчас», - рассказывает Виктор Долженко, ветеран БрАЗа.

В юбилейной выливке принимали участие лучшие сотрудники предприятия. Всех их наградили благодарственными письмами.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Лучше бы сначала по выбросам проблему решили!!!
    http://38.rpn.gov.ru/node/29339
  • Я не понял - нам чему радоваться-то - что Дерипаска положил себе в карман очередной миллиард? Новость должна звучать так: "Аллюминиевый завод Дерипаски (бывший "БрАЗ") выбросил рекордную тонну вредных веществ на город Братск!" Что за совковая новость? Прошли времена народных строек и социалистических достижений. Сейчас мы страна третьего мира - наш дешевый труд, наше здоровье, наши ресурсы теперь принадлежат людям, живущим на Западе!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций