Рекламный баннер

Братчане стали реже жениться и разводиться

Вступить в брак или развестись? Каких решений было больше принято братчанами в 2016 году? Екатерина Волгина пообщалась с компетентными специалистами и навела справки.

Рекламный баннер

"Объявляю вас мужем и женой!" В ушедшем 2016 году эту фразу услышали больше тысячи пар. Многие из нынешних супругов зарегистрировали отношения впервые. Правда, в 2015 в брак вступили почти на 300 пар больше. Но стремятся братчане найти вторую половину в любом возрасте. Целых 10 браков были заключены между теми, кому уже за 70. Нельзя не отметить, что были те, кто пожелал узаконить отношения на пороге 2017 года. 
 
"31 декабря 2016 года было зарегистрировано 15 пар. Напомню, что 31 декабря 2015 года таких пар было 7. Здесь, конечно, решили объединить два праздника в один день. Как показывает статистика, жених с невестой мотивируют тем, что у них будет праздник и Новый год, и свадьба", - рассказывает Ангелина Юмашева, руководитель отдела ЗАГС по Братску. 
 
Служители Гименея обещают: тем, кто решит последовать примеру таких молодожёнов в наступившем году, двери ЗАГСа будут открыты. Только предупредить о своём решении поспешите заранее.   
 
"Если это рабочий день, либо пятница, либо суббота, то да конечно мы принимаем заявления на регистрацию брака. Если бы это был обычный будний день, то конечно если бы были желающие, мы бы приняли и никому не отказали", - поясняет Ангелина Юмашева, руководитель отдела ЗАГС по Братску. 


 


Подвели в городском отделе ЗАГСа и печальные итоги. Расторгнуть брак в году ушедшем решилось почти 8 сотен семей. К счастью, по сравнению с прошлым годом эта цифра уменьшилась. Пусть даже всего лишь на дюжину.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Женятся 1000 человек, разводятся 800, ну и статистика, отличный институт семьи в России
  • OldUser
    все просто госпошлина на регистрацию меньше чем на развод)))
  • OldUser
    рождаться, жениться, разводиться и подыхать нам уже ооочень не по карману )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций