Рекламный баннер

Драматург из Анапы напишет пьесу о Братске

Пьесу о Братске напишет драматург из Анапы. Спектакль о великой комсомольской стройке и современном городе в драматическом театре поставят благодаря гранту, полученному от благотворительного фонда Михаила Прохорова. Сейчас драматург Юлия Тупикина собирает информацию для будущего произведения.

Рекламный баннер
В этом ей помогают сами братчане. На протяжении двух дней она общалась с первостроителями города. Чтобы полностью погрузить автора в атмосферу того времени, встречи проводили в музее истории Братска и Братскгэсстроя. Как рассказала драматург, в пьесе будут представлены три поколения. С прототипами старшего она сейчас активно работает. Впереди общение с людьми средних лет и молодёжью. На это уйдёт ещё неделя, после чего она отправится домой. Написать пьесу Юлия планирует за два месяца. 
 
"Я просто записываю на диктофон, дальше я прихожу домой и расшифровываю это всё. У меня получаются такие большие файлы, где много-много текста. Но потом часть историй входит в сюжет и уже работают совсем по другим законам. То есть мы начинаем сопереживать, появляются главные герои, появляется какая-то история. Всё это очень интересно", - говорит Юлия Тупикина, драматург, г. Анапа.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошо им там в Анапе пьесы пишут, а тут надо как-то зиму пережить и не здохнуть.
  • OldUser
    Уважаемая Юлия. Зачем вам нужно ехать в Братск, если Вы можете пообщаться с брат чанами в Анапе. ( бывшие Братчане в четырех поколениях, ныне анапчане!!!!)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций