Рекламный баннер

В Братске оштрафуют кондуктора, заставлявшего льготника платить за проезд

На 30 процентов урежут зарплату за сентябрь кондуктору,  которая заставляла льготника платить за проезд. Инцидент произошёл в 31 муниципальном автобусе по маршруту Братск-Порожский 1 октября.

Рекламный баннер
В этот день пенсионер не смог спокойно уехать на дачу. Мужчина предъявил проездной билет за сентябрь. Но кондуктор отказалась его принимать и стала требовать с пассажира деньги. Хотя, в комитете промышленности и транспорта Братска заранее объявляли, что билеты за прошлый месяц будут действительны 1 и 2 октября.  
 
"Проведена с кондуктором беседа. Было выяснено, почему такой инцидент имел место. Все кондукторы, работавшие в те дни на линии, были ознакомлены с требованием о том, что льготные категории граждан 1 и 2 октября будут перевозиться по сентябрьским проездным билетам. В отношении кондуктора будут предприняты меры дисциплинарного взыскания. А также частичное лишение премии. Что касается пассажира, мы с ним 25 минут проговорили по телефону, принесли свои извинения", - говорит Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
 
Напомним, именные единые социальные проездные ввели в Иркутской области на этой неделе. Теперь льготники смогут воспользоваться 30 талонами в месяц. Раньше они могли ездить неограниченное количество раз.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    25 минут диких извинений. Мало. Нервы потрепали, да ещё в день пожилого человека!<br />
    Думаю, Руслану Захарову без ценного подарка не обойтись..
  • OldUser
    В БАХе кондукторам объявили по-другому.<br />
    Впрочем, все как обычно - нашли козу отпущения...
  • OldUser
    Лет 10 назад меня хотела добрая тётя выкинуть из местного трамвая лишь за то,что не было сдачи с 500 нашими. Остановила "рогатого" и давай со мной спорить(а смена с 8.00,ехал на работу).Вызвать хотела волну неприязни пассажиров в мой адрес,а получила в свой! Спасибо семейной паре,которые как оказалось ехали в нём же (коллеги по работе),нашли мелочь и заплатили за меня. А щас даже СПАСИБО говорят! О,КАК!!! Вот,что значит КУЛЬТУРА общения!
  • OldUser
    Думаешь целый автобус ему подарит?
  • OldUser
    а кто вернет деньги пенсионерам?с моего отца тоже плату с Порожек взяла и не с него одного,а сумма приличная...
  • OldUser
    Также прошу принять меры воздействия на кондуктора маршрута 44 ехавшего примерно в 9:16 от "Багульника" 01 октября 2016 года. Которая пыталась высадить меня - инвалида 2 гр. из автобуса, т.к. у меня на руках был проездной за сентябрь. Она хамила, "ТЫкала" мне, пыталась высадить и требовала оплату за проезд. Командовала водителю, чтобы он никуда не ехал. (Спасибо ему, что на провокацию не поддался, а просто продолжил свою работу). Отправляла к Захарову за деньгами, чтобы он оплачивал мои поездки. Не представилась. Успокоилась только тогда, когда была послана матом. <br />
    Для принятия извинений мой тел. написан в личном кабинете.<br />
    <br />
    БСТшников прошу также осветить эти извинения в эфире. Т.к. оскорбляли нас публично, прошу и извинения принести также публично!
  • OldUser
    Пусть те, с кого требовали деньги обратятся за компенсацией.<br />
  • OldUser
    А вообще автобусники офигели совсем. Им никто не указ. Могут и ребенка посреди трассы в холод выкинуть из автобуса. И льготные проездные им как серпом по одному месту. Особенно это касается поездок до Энера и Гидрика. Не распространяются у них эти проездные на проезд. Платите...
  • OldUser
    человек-человеку волк((( "сильный" может слопать слабого,за просто так даже если не хочется жрать , просто что-бы показать свою хоть маленькую но власть
  • OldUser
    Тоже был инцендет, пришлось вместо работы ехать в тролейбусное и обьяснять и взять с них обьяснительную почему я на работу опоздал.
  • OldUser
    У меня 1-ого числа отказала провезти по проездному за сентябрь кондуктор маршрута 50, на 20.00 с автостанции братск. гори в аду )))
  • OldUser
    Руслан Захаров разобрался! Он просто Бог!
  • OldUser
    только я понять не могу, как штрафанули за сентябрь? если высадила в октябре... и с какой формулировкой было данное депремирование? на сколько я знаю никто ничего не подписывал, никакое распряжение

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций