Рекламный баннер

Омбудсмен Приангарья обратился в прокуратуру из-за ограничения числа поездок льготников

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к прокурору региона Игорю Мельникову. Причиной тому стало постановление правительства Приангарья, которое ограничивает число поездок в общественном транспорте для ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и других льготных категорий граждан. По мнению омбудсмена, указанное постановление принято без достаточных правовых оснований. Об этом сообщает ИА "IrkutskMedia".

Омбудсмен Приангарья обратился в прокуратуру из-за ограничения числа поездок льготников
Рекламный баннер
В обращении говорится, что мера по ограничению количества поездок была принята в связи с тем, что перевозчики предоставляют к оплате платежные документы льготников. Перевозчики, в свою очередь, по различным причинам, не пользовались этой льготой, или совершали поездки, количество которых было намного меньше, чем это указано в отчетных документах.
 
"Полагаю, что указанные обстоятельства не могут рассматриваться в качестве уважительной причины для принятия постановления. Также как злоупотребление правом отдельных граждан, которые, по информации министерства, совершают в месяц по 150-200 поездок и выше. Вышеуказанный документ отменил ранее существующий порядок предоставления бесплатного проезда отдельным категориям граждан и установил новый, который существенно сужает возможное количество бесплатных поездок, тем самым изменяя ранее существующую льготу о бесплатном проезде на общественном транспорте для отдельных категорий граждан", - сказал Валерий Лукин, омбудсмен Приангарья.
 
Напомним, с 1 октября на территории области действует единый социальный проездной билет как в электронном, так и в бумажном виде. Обладатели ЕСПБ могут воспользоваться бесплатным проездом в городском транспорте 30 раз и 20 раз на пригородных маршрутах.
Василий Татарников
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошо что ограничение поездок, утром хоть спокойно можно ездить!<br />
    А то за бьют весь троллейбус
  • OldUser
    Нет уважения к престарелым куда движемся.
  • OldUser
    Да!!!! А вы никуда не двигаетесь, у вас пунктуация подхрамывает!
  • OldUser
    проезд льготный для пенсионеров- это мера социальной поддержки, предложение моё: для работающих пенсионеров оставить ограничение, для неработающих безограничений. это наверное будет по справедливости!!!
  • OldUser
    Может наоборот, ты в своем уме?
  • OldUser
    прочитайте внимательно!!! для неработающих без ограничений!!!
  • OldUser
    Отношением к старикам и детям определяется уровень развития общества.<br />
    Добавлю: и степень его человечности.<br />
    Как- то так...
  • OldUser
    Региональный папа разбушевался. Дивану надо глаз на попу натянуть за прошлые выборы.<br />
  • OldUser
    Пенсионеры у нас не самые бедные.Каждый второй еще и на инвалидности,некоторые работать умудряются. Детей им растить не надо,квартиры им дали бесплатно в свое время, ипотек у них нет. 30 поездок в месяц это нормально,они че каждый день в больницы ездят?! Куда им вообще ездить то! Лучше бы школьникам и студентам давали эти 30 поездок хотя бы,у кого реально родители еле концы с концами сводят.
  • OldUser
    Анжела, дай Бог тебе здоровья и ты когда то будешь баба Анжела. только вот останутся ли для тебя какие-нибудь льготы это спорный вопрос. Государство уверенно с каждым годом демонстрирует нам, что пенсионеры им не нужны и это дорого. Иль же у тебя будут внуки обеспечивать твою старость иль ты сама откладываешь на неё и не будешь ничего просить у государства???
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Вот что что , но твои слова золотые, у родителей этих детей и так толком ничего нет, особенно когда начинают к школе готовить детей. ездят бабки от скуки от безделья, а дел у них никогда и не было, привыкли на халяву жить, очень многих женщин знаю преклонного возраста, которые привыкли действовать а не сидеть и ждать чуда с неба, Ужас, какой они бедные несчастные пример то подают молодым.
  • OldUser
    не фиг было эти концы сводить не сводили бы не было деток
  • OldUser
    за что им проезды За то что построили заводы в черте города а мы нюхай эти вонючие выбросы Вообще их льгот всех порешать напрочь
  • OldUser
    В том то и дело,что я не только на льготы,но даже и на пенсию не расчитываю от нашего государства,когда буду бабой Анжелой. Да и вы тоже особо не надейтесь,если конечно уже не на пенсии) А по поводу деток,посмотрите статистику бедности в нашей стране,каждому третьему не стоило бы появляться на свет по вашей логике,а тем кто получает копейки стерилизовоть себя и жить в одиночестве.Продолжайте и дальше так думать и переживать за льготников.
  • OldUser
    а вас кто заставляет нюхать? не нравится - переезжайте где не воняет. Братск вообще строился как вахтовый (считай закрытый) город. Здесь и не должны были жить постоянно. Интересуйтесь историей, господа. <br />
  • OldUser
    Какая умная! за всех все посчитала. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Так вроде гласит народная пословица. Не дай Бог тебя это коснется, по-другому запоешь!<br />
  • OldUser
    с чего бы им детей растить не надо? Как раз вот и растят, помогая родителям. мои родители по 2 раза в день ездили к моей сестре, потому что родители не успевали возить сына в школу. Так и ездили лет 5- 6 утром и вечером, отвезти, забрать, в дом спорта отвезти и забрать. Так по 6 раз в день ездили. А квартиры работающие пенсионеры детям помогают купить.
  • OldUser
    а они сами по себе их построили? Вот решили и построили!! Маразм у вас ранний однако!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций